Запорожские аграрии пожаловались на закупочные цены

Переглядів: 1434

28 червня 2013 20:47

Запорожские аграрии пожаловались на закупочные цены фото
Запорожские аграрии жалуются на низкие закупочные цены
Александр Пеклушенко пообещал запорожским аграриям заняться вопросом закупочных цен и разобраться в ситуации более детально.

Александр Пеклушенко продолжает свою рабочую поездку по региону для того, чтобы ознакомиться на местах с такими актуальными вопросами, как ход уборочной кампании, реформы медицинской отрасли, подготовки учебных заведений к новому учебному году.

С этой целью руководитель региона сегодня находится с рабочей поездкой в ​​Токмацком, Ореховском, Куйбышевском и Розовском районах.

Александр Пеклушенко высоко оценил состояние дел в хозяйстве и отметил, что там, где есть верный подход к хозяйствованию с использованием современных технологий, где есть ответственное отношение к своему делу, есть возможность не только прокормить хозяйство, но и вкладывать средства в развитие сельхозпроизводства.

Среди проблем, которые нарушили аграрии района, - низкие закупочные цены, которые устанавливают зернотрейдеры. Также не способствует то, что сегодня они работают в неравных условиях с так называемыми единоличниками.

Глава облгосадминистрации подчеркнул, что эти вопросы требуют решения на центральном уровне. Он позвонил председателю комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики Григорий Калетнику и озвучил ему эти проблемы. Народный депутат пообещал поддержать решение этих вопросов на на уровне парламента, но и на уровне правительства.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

marko
2 липня 2013 г. (14:56)
Комментарий удален

Схожі новини: