Янукович хочет новую Конституцию

Переглядів: 1224

28 червня 2013 19:20

Янукович хочет новую Конституцию фото
Янукович хочет новую современную Конституцию
Конституционная ассамблея должна разработать такой Основной закон, который бы соответствовал современным потребностям развития украинского государства и отвечал самым высоким европейским стандартам.

Об этом заявил президент Виктор Янукович в поздравлении по случаю Дня Конституции 28 июня.

"В рамках работы Конституционной Ассамблеи мы должны наработать такой Основной закон, который бы соответствовал самым высоким европейским стандартам. Главное требование к обновленной Конституции - это дальнейшая демократизация и действенность положений нового документа с учетом новых вызовов, стоящих перед нашей страной", - говорится в поздравлении президента Януковича.

Президент выразил уверенность, что "наша совместная работа объединит украинское общество" ради закладывания фундамента развития современной демократической европейской Украины.

"В этот праздничный день желаю всем добра, достатка и мира", - подытожил Янукович.

Как сообщалось, ранее экс-премьер Юлия Тимошенко в своем поздравлении выразила "глубокое соболезнование Конституции", отметив, что сегодня ее гарант "унижает и попирает ее с особым вдохновением". Тем не менее, считает Тимошенко, несмотря на то, что нынешняя власть подстраивает Конституцию под себя, не уважает и не придерживается Основного закона, праздник Конституции является Днем потенциальных возможностей нашей страны.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

plus
29 червня 2013 г. (00:16)
А 90% страны хочет нового президента, посему нам на хотелки этого жулика глубоко наплевать......
plus
29 червня 2013 г. (00:16)
А 90% страны хочет нового президента, посему нам на хотелки этого жулика глубоко наплевать......

Схожі новини: