В запорожских многоэтажках устанавливают новые лифты

Переглядів: 1374

28 червня 2013 19:04

В запорожских многоэтажках устанавливают новые лифты фото
В запорожских многоэтажках запустили новые лифты
Запорожцы дождались хороших новостей по поводу своих лифтов. На сегодняшний день были запущены в эксплуатацию четыре новых лифта.

По информации пресс-службы горсовета, в 2013 году из городского бюджета выделено 10 миллионов гривен на замену лифтов, которые исчерпали свой срок эксплуатации. Всего в этом году за эти средства будет заменено 32 лифта. Ещё около 14 миллионов гривен из бюджета Запорожья предусмотрено для проведения капитального ремонта и модернизации подъёмников. Это позволит выполнить работы на более чем 150 лифтах.

27 июня в Запорожье после замены запускают четыре заменённых лифта, которые уже прошли приёмку. Первый из них – лифт в первом подъезде дома №1 по улице Грязнова. Как сообщил заместитель директора жилищно-коммунального хозяйства городского совета Алексей Бородай, стоимость замены этого лифта составила более 300 тысяч гривен (вместе с оформлением документации, экспертизой, освидетельствованием).

Также 27 июня начнут работать лифты в домах по улицам Звенигородской, 12 (1 подъезд), Героев Сталинграда, 32 (2 подъезд), Космическая, 124 (1 подъезд). Ещё на 7 лифтах работы завершены, и подъёмники проходят приёмку, которую осуществляет специальная комиссия в составе представителей ГКП «Основание», КП «Управление капитального строительства», инспекции Госгорпромнадзора, экспертно-технического центра.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
2 липня 2013 г. (14:57)
Комментарий удален
bobby
2 липня 2013 г. (16:13)
4 лифта это,Конечно,пока маловато,но если они прдолжат в том же дузе,то уже к концу года много лифтов заменят. 

Схожі новини: