Мелитополь. Обвиняемые в пытках бывшие милиционеры дожидаться суда будут на свободе

Переглядів: 1638

26 червня 2013 10:10

Мелитополь. Обвиняемые в пытках бывшие милиционеры дожидаться суда будут на свободе фото
На скамье подсудимых окажутся четверо бывших милиционеров – три оперуполномоченных и замначальника сектора уголовного розыска Мелитопольского горотдела милиции, которые пытками выбивали признание в краже у 25-летнего жителя Мелитопольского района, на теле которого остались следы от электрошокера.

Следователь Мелитопольской межрайонной прокуратуры допросил подозреваемых и вручил им сообщение о подозрении в преступлении по ч. 2 ст. 127 УК Украины. Прокуратура ходатайствовала об избрании для подозреваемых меры пресечения в виде ареста. Суд удовлетворил его и арестовал всех четверых.

Однако, согласно новому Уголовно-процессуальному кодексу Украины, обвиняемым в тяжком преступлении достаточно оплатить залог в размере 80 минимальных зарплат, и на время досудебного следствия они освобождаются из-под стражи. Так и произошло после внесения каждым суммы залога в размере 97 тыс. 440 грн. Никто из бывших милиционеров вину не признает. За пытки, совершенные по предварительному сговору, милиционерам грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.




Имя:
Ваш комментарий:

grabchuk
26 червня 2013 г. (11:07)
интересно показаний =потерпевшего= достаточно? так любой урод может сделать==потом вспомнит что не менты это сделали за бабло
grabchuk
26 червня 2013 г. (11:07)
интересно показаний =потерпевшего= достаточно? так любой урод может сделать==потом вспомнит что не менты это сделали за бабло
rina
26 червня 2013 г. (12:51)
откуда у сотрудников милиции (честных?) такие суммы денег? Бюджетные работники,слуги народа

Схожі новини: