Польша предоставляет украинским студентам большие возможности

Переглядів: 1263

26 червня 2013 09:04

Польша предоставляет украинским студентам большие возможности фото
Польша предоставляет в своих вузах около 2 тысяч бесплатных стипендий для украинских студентов, что в 10 раз больше, чем это делает Россия. Об этом сообщил руководитель Россотрудничества Константин Косачев на международной конференции "Российско-украинские отношения: реалии и перспективы", проходящей в Москве.

"У меня сердце кровью обливается, когда узнаю, что из Украины в Россию приглашается около 200 студентов на бюджетные места, в то время как в другую соседку Украины - Польшу - таким же образом уезжает порядка 2 тысяч украинских студентов. В десять раз больше, и это несправедливо по отношению к истории, географии, наследию и нашему общему будущему", - сказал Косачев.

Он сообщил, что сейчас в России прорабатывается вопрос увеличения таких бюджетных мест для иностранных студентов, в том числе украинских - до 10-15 тысяч мест, передает УНИАН.


Имя:
Ваш комментарий:

index321
26 червня 2013 г. (09:39)
Статья про внеконкурсные места. В общем порядке на бюджетные места - сдавай вступительные экзамены или ЕГЭ и учись. Стипендия и общежитие на тех же условиях что и для россиян.

Схожі новини: