Дело мелитопольской ОПГ: Суд слушает показания потерпевших

Переглядів: 3435

25 червня 2013 18:14

Дело мелитопольской ОПГ: Суд слушает показания потерпевших фото
Первым свои показания давал директор ЧП «Мотор-Экспресс» Владимир Будагов. Сегодня он подтвердил свои показания, которые давал на этапе досудебного следствия. С его слов, «требуемые с перевозчиков деньги были не благотворительностью, а взяткой».

- Деньги, мне сказали, нужно было нести в ЧП «Скоробогатько», - заявил суду Владимир Иванович. - За 5-6 раз я туда отвез все 100 тыс. грн., а взамен получал безномерные приходные ордера. Вот так все проходили тендер, который проводится раз в пять лет.

Когда у меня закончился тендер на один из маршрутов, Л. Василенко сказал, что работу смогу продолжить, если буду платить по 800 грн. с машины. Этот вопрос он согласовал с С. Вальтером и через пару дней сообщил мне, что добро получено. В этот момент были оговорены и сроки платежа - каждый месяц с 1 по 10 число. Деньги носил в бухгалтерию АБЗ. В июле 2012 года - 11.2 тыс. грн., в августе и сентябре - по 1400 долл. Через несколько дней я получал на заводе в бухгалтерии ордера. Через пару месяцев таких платежей мне пришлось подписать договор на якобы заказываемые работы с МАБЗ, но сами акты выполненных работ я не подписывал и куда шли деньги, достоверно не знаю. (аудиозапись показания суду В. Будагова).




Имя:
Ваш комментарий:

loli
25 червня 2013 г. (18:28)
Ну вот вам и ответ на тему: "Вальтер. ОПГ или нет"
Садить, повторюсь, садить этого вора и упыря на долгие годы! Капец мля, еще и тянут с этим...
marri
26 червня 2013 г. (14:16)
Та тянут не с ним, а его адвокаты. Им же бабла не мало дали, вот они и отрабатывают. И геморрой напишут, и на заседания не придут...в общем придумать много умудряются. Все лишь бы для того, что бы дела сейчас как можно больше затягивать
reactor
25 червня 2013 г. (20:42)
Да не отвертеться Вальтеру - к гадалке не ходи. Он по уши в дерьме и конечно же - за дело. Пытался - пытался отмазаться, пытался пытался, да обпытался, говорят денег у него уже и нету на проплаченные публикации в СМИ даже машины распродавать стал
nifnif
26 червня 2013 г. (14:07)
Ну я понимаю, что все эти проданные машины отлично пошли на то, что бы сейчас себе защиту по-лучше организовать. Вальтер же понимает, что дешево его никто защищать не будет. Хотя, меня возмущает, что это же все деньги наворованные у горожан...
qwerty
25 червня 2013 г. (20:43)
ВЫ продажные сволочи, Вальтер старался для города... какие же вы слепые...
reactor
25 червня 2013 г. (21:09)
Кто кто, а продажная шалава тут ты. Очень хорошо вальтер постарался для города. Даже слишком, я бы даже сказал: Перестарался...
Он слитшком многое стал себе позволять. Думал что сможет быть неким доном карлеоне, терроризирующим и держищим в страхе весь город. фу
loli
25 червня 2013 г. (21:19)
Что ты сказало? Кто тут продажный?
Вальтер никогда не старался, как ты выразился "для города", дибилушка? ты хоть понимаешь что эти "старания" стоили нам, простым горожанам очень дорого, и за наш счет эта габыра лесная наживалась.
Такое чувство, что это сам вальтер комент и писал
marri
26 червня 2013 г. (14:15)
Та де ж он там старался? Меня долгов Мелитополе не было, и спустя несколько месяцев опять приехал. Знаете что удивило? Все ремонты, все что было хоть как-то в городе было сделано просто смыло дождем. что нам надо такое как-то? А сколько ж тогда денег пошло в вальтеровские карманы? 
Bastinda
26 червня 2013 г. (00:57)
Господа, а кто-нибудь из вас вникал в смысл аббревиатуры ОПГ?
Вы понимаете, что показания Будагова о том, что его заставлял платить Вальтер (при том, что Будагов молча в течение года деньги(??)  заносил  к Василенко, в АБз и в кассу ЧПшника) имеют такой же вес, как возможные показания Вальтера о том, что именно  Будагов таки разрушил часовню? 
А всё это в комплексе - ни разу не группировка, а несколько разрозненных мздоимцев... Более того, пара из них вообще не имели  понятия о деньгах, которые берут другие "члены" т.н. ОПГ.

ОПГ нужно доказать. Доказать объективно, беспристрастно и скурпулёзно. Для этого мало приказа сверху. Работать надо. Было.

Пы.Сы. Я не сторонник Вальтера, но категорический противник беззакония в любых его проявлениях
marri
26 червня 2013 г. (14:19)
не имели представления...извините, но я очень сомневаюсь, что кто-то там не знал,  что на самом деле, и от кого там приходит в конвертиках...рассказывать можно много, особенно когда грозит уголовное дело 
Атака
28 червня 2013 г. (22:35)
ДА КОНЕЧНО ВСЕ ВСЁ ЗНАЛИ!! а ТЕПЕРЬ КОГДА ПОНЕСЛАСЬ СУДЕБНАЯ ТЯГОМОТИНА ОНИ И ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА ПРИДУМАЮТ. ВОРОВАТЬ ВЫ ВСЕ СУКА ПЕРВЫЕ!!А КАК ОТВЕЧАТЬ - СРЁТЕ В ШТАНЫ И КОРЧИТЕ НЕВИННОСТЬ.тЫ ГЛЯНЬ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО СВИНЬЯ!
мелитополец
26 червня 2013 г. (09:56)
чушь собачья.вымогательство доказать надо что ж будагов деньги носил--нет прокуратуры выше? значит с маршрутками не в порядке=сами ж ездите что не видно а если деньги и носили на скоробогатько==так плитку в городе не видно? просто Вальтер помешал.а Василенко порядочный человек
nifnif
26 червня 2013 г. (14:10)
Мелитополец, сначала прочитай учебник русского. Доказательств по делам Вальтера полно, свидетелей тоже. Что тебе не нравится? Меня вот, вообще удивили объемы того, сколько к Вальтеру в пакетиках носили, когда начали писать о том,какой у него автопарк был...
Саша Алкаш
28 червня 2013 г. (19:50)
Ох ты и недалекий,мелитополец. Ты явно не с от туда если такое заплетаешь!!! А кто «Автоцветлит» - почти довел до состояния банкротства?кто четыре срока мотал за хищение гос.имущества? Санта? Нееет! У него алиби. А у Вальтера только гнилые отмазки
poolka
26 червня 2013 г. (10:04)
вальтер - уголовник, и не отвертеться ему уже никак. скорей бы его упрятали за решетку - людям дышать легче будет.
crusty
27 червня 2013 г. (10:26)
да уж, слава Богу, что вальтеровское уголовное дело близится к концу и в городе не будет больше такого беспредела!
ddr
29 червня 2013 г. (10:31)
вот вы интересный человек, по вашим словам вся проблемы в городе из-за вальтера? А куча других людей в том числе и ментов и бандитов это они беспредел творят потому что Вальтер? И прям если вальтера посадят. прям сразу на второй день в городе порядок настанет, и менты людей пытать перестанут, и свет на улицах появиться и дороги ровные, и врачи перестанут взятки брать, и т.д. и т.п.?!!! Вальтера пол года нет, и что? ко то стал лучше жить? богаче стал?
sonya
2 липня 2013 г. (12:46)
при нынешней власти, по крайней мере, людям стали долги по зарплатам выплачиваться. а то, что сделал Вальтер не то, что за полгода, и за год не разгребешь!
geroin
28 червня 2013 г. (13:21)
ПРОТИВ ВАЛЬТЕРА ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ МОГУТ ДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ О ТОМ, КАК ОН С НИХ ТРЕБОВАЛ БАБКИ!!!!!
Кашмар
28 червня 2013 г. (19:09)
Блин, я варюсь с данной ситуации!!Ох ты придурок и наворотил!!!Полный фарш! Злоупотребление должностью, взятки, криминал. Ты,сука,кого розводишьь???Урод!!Обнищавший народ????Гори в аду...
dexter
28 червня 2013 г. (20:04)
Есть на свете справедливость, хоть и маловато. Наработался? Недомэр! А ты как думал? Розведешь людей и в кусты?? Эх нееет! Теперь, музчина с анальной трещиной и с ожирениями 2-3 степени - отправляйся ты на курорт.Там сыровато,но ничего...тебе же не в первой...ты там,как свой...
Neo
28 червня 2013 г. (21:32)
Будем все вместе надеяться,что суд наконец перестанет вестись на уловки Вальтера и поскорее вынесет вердикт - электрический стул!! 12 лет - это не плата за розхищение имущества,наркотики и прочее!!!
wbww
30 червня 2013 г. (10:31)
А ему срок грозит целых 12 лет? Не знал. Ну и отлично. Хоть на эти двенадцать лет Мелитополь сможет спокойно дышать и развиваться - на самом деле развиваться, а не так, как говорил об этом сам Вальтер.
tereza
1 липня 2013 г. (14:34)
Слышала, что даже не 12, а 15 лет ему грозит. Как по мне, чем больше впаяют, тем лучше. В следующий раз меньше охоты и желания будет раззевать свой кошелек на чужие деньги!
Печальный рак
30 червня 2013 г. (01:31)
'
Печальный рак
30 червня 2013 г. (01:34)
'
ВрачТут!
30 червня 2013 г. (02:44)
'
Bastinda
30 червня 2013 г. (19:26)
Отличный сайтец стал...  ни оскорблений тебе, ни хамства, ага... 
И всё такое мимимишное, розовоочковое...
Исключительно правильные комменты, как и приказал господин ПЖ.

Кумок, позор Вам за то, во что Вы превратили сайт МВ.

Алех
30 червня 2013 г. (21:42)
Тю, Бастинда, хамите, кто не дает?
Bastinda
30 червня 2013 г. (23:04)
Олег, спасибо за приглашение, но тут даже хамить не интересно ))
Если нужно объяснить смысл моего поста в 19.26 - извольте.
Я  считаю, что: 
1. Идея Кумока (из последних сил надеюсь, что навязанная) запретить живые комменты - попросту никудышняя. Ибо хамство и оскорбления (от которых МВ так хотел избавиться) продолжаются и расцветают махровым цветом, в этом несложно убедиться, прочитав комменты выше. Однако реакции админа нет, юзеры богуют, ибо зарагенные;
2. Статьи на сайте стали пресными, скучными, обыденными, неактуальными;
3. Когда я говорила "розовоочковое" - имела ввиду производное от  "розовые очки", если шо...
Ёханый бабай
1 липня 2013 г. (16:29)
Красава Будагов!Ё!! Мужик!!!!базару нет.Приятно видеть мужиков, а не тряпок половых,которые сёдня свидетели а завтра оно ничего не видело...
dabla
6 липня 2013 г. (13:48)
Это точно. Тем более, что Вальтер далеко не всем по зубам, а он не сдрейфил и настоял на своем!

Схожі новини: