Мелитополь. Обвиняемых в пытках милиционеров могут выпустить под залог около 100 тыс. гривен

Переглядів: 1942

20 червня 2013 08:45

Мелитополь. Обвиняемых в пытках милиционеров могут выпустить под залог около 100 тыс. гривен фото
Арестованные в июне милиционеры смогут выйти на свободу, если внесут залог в размере 97 тыс. 440 грн. каждый. Об этом сообщил председатель Мелитопольского горрайонного суда Виктор Фомин.

Согласно новому Уголовно-процессуальному кодексу Украины обвиняемым в тяжелом преступлении достаточно оплатить залог в размере 80 минимальных зарплат, и на время досудебного следствия они будут освобождены из-под стражи. Это касается и двух бывших милиционеров, которые обвиняются в том, что пытками выбивали признательные показания и для которых в суде 18 июня на два месяца избрана мера пресечения в виде ареста. В данном случае сумма залога для каждого подозреваемого определена в размере 97 тыс. 440 грн. Внести ее могут в любой момент в течение двух месяцев. Пока никто из арестованных указанную сумму залога не внес.




Имя:
Ваш комментарий:

advokat
20 червня 2013 г. (10:31)
хорошую "дорожку" для себя, любимых и богатых, придумали законодатели - залог и ты сидишь дома и решаешь проблему дальше, чтоб не сидеть вообще!
такие мрази должны сидеть в СИЗО и не выглядывать в окно! ну как суд мог вынести такое определение? а трубят еще про борьбу с коррупцией они...
govd
23 червня 2013 г. (01:55)
слышь животное! пацаны рвали жопу чтобы ты скотина спокойно ходил или ходила по улице, а ты еще смеешь свою пасть открывать! а когда эта мразь ебнет тебя оглоблей по голове в подворотне и заберет 20-ть гривен и ты потратишь на лекарства 1000000 грн. я посмотрю на тебя ЖИВОТИНА как ты будешь скулить......


Схожі новини: