Мелитопольский мясокомбинат нарушает правила охраны труда

Переглядів: 3182

19 червня 2013 10:36

Мелитопольский мясокомбинат нарушает правила охраны труда фото
Специалисты территориального управления Госгорпромнадзора в Запорожской области завершили проверку на ОАО «Мелитопольский мясокомбинат». Оказалось, предприятие серьезно нарушает законодательство по охране труда.

Как отмечает пресс-служба управления, по результатам проверки комиссия выявила 127 нарушений. Самое существенное из них - работодатель не обеспечил финансирование и организацию проведения предварительных и периодических медосмотров. Кроме того, на предприятии не функционирует система управления охраной труда, отсутствует разрешение территориального органа Госгорпромнадзора на выполнение работ повышенной опасности и эксплуатации машин, механизмов, оборудования повышенной опасности. Также комиссия обнаружила, что на предприятии не был проведен технический осмотр грузоподъемной машины, на которой работают сотрудники, а к выполнению работ допущены грузчики без соответствующих средств индивидуальной защиты.

По итогам проверки временно ограничено эксплуатацию и выполнения работ в 11 случаях. Лица, допустившие нарушения законодательства по охране труда привлечены к административной ответственности.




Имя:
Ваш комментарий:

advokat
19 червня 2013 г. (10:59)
да охрана труда практически нигде "не работает", как-то избирательно провели проверку... там еще много чего можно перечислить, работники воют за стенами, а внутри терпят, что делать...
repost
19 червня 2013 г. (11:46)
1) проходит проверка, не важно какими органами, санитарка, охрана труда, пожарники. Заплачены деньги (официально), устранены недостатки, проведены инструктажи, выписаны предписания... 2) На предприятии происходит ЧП, пожар, травма, вспышка заболевания.... 3) Кто виноват? Руководитель или ответственное лицо на предприятии. 4) Скажите мне пожалуйста, какой смысл от этих проверок если в любом случае виноватыми в трагедии или ЧП будут не проверяющие, а руководитель или ответственное звено, которые на 100% осознают риски связанные с нарушением. 5) Вот если бы на проверенном предприятии ответственность перекладывалась на проверяющие органы, был бы другой разговор. 6)Вы представляете какую армию проверяющих бездарей, которые не за что не отвечают мы кормим?

Схожі новини: