"Динамо" купило нападающего сборной Нидерландов за 9 млн. евро

Переглядів: 1197

18 червня 2013 16:18

Динамо купило нападающего сборной Нидерландов за 9 млн. евро фото
Джермейн Ленс (фото - ЕРА)
25-летний форвард Джермейн Ленс благодаря зарплате в киевском клубе войдет в десятку самых высокооплачиваемых голландских футболистов.

Нападающий ПСВ и сборной Нидерландов Джермейн Ленс подписал 4-летний контракт с киевским "Динамо". Сумма трансфера составила 9 млн. евро. Об этом сообщают голландские СМИ.

Футболист уже прошел медобследование и подписал контракт, войдя в десятку самых высокооплачиваемых голландских футболистов. Его годичный оклад в "Динамо" составит 2 миллиона евро.

Отметим, что информацию о переходе Ленса в "Динамо" подтверждает также авторитетный британский портал Sky Sports, правда сумма трансфера называется в 10 млн. фунтов стерлингов.

25-летний Ленс в минувшем сезоне во всех турнирах за ПСВ провел 45 матчей и забил 24 мяча, а также отдал 16 результативных передач. С 2010 года футболист выступает за сборную Нидерландов и забил 6 голов в 13 матчах за национальную команду.

Интересно, что в национальной команде Ленс дебютировал в товарищеском матче против сборной Украины и забил тогда на "Донбасс Арене", а матч завершился вничью 1:1.

Напомним, "Динамо" также ведет переговоры о покупке нападающего "Андерлехта" Дьемерси Мбокани. Сам футболист согласен переехать в Киев, но клубы пока не могут договориться: "Динамо" предлагает 7 млн. евро, тогда как бельгийцы хотят 12 млн. евро за трансфер футболиста.

По материалам vi.nl


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: