Скважины авиагородка "напоят" Юровку и север Мелитополя

Переглядів: 1863

13 червня 2013 09:00

Скважины авиагородка напоят Юровку и север Мелитополя фото
Монтаж нового насоса работники КП провели во вторник.
Специалисты КП "Водоканал" осуществили запуск оптимизированной схемы подачи воды от скважин авиагородка.

Ранее ресурс скважин город использовал не более чем наполовину. А Юровка и северная часть Мелитополя летом ощущали водный дефицит. Поэтому в прошлом году силами КП от авиагородка были проложены водопроводы, соединяющие скважины с этими районами. А 10-11 июня был установлен дополнительный насос. Теперь подачу воды в авиагородок, район ул. П. Ловецкого и на Юровку можно регулировать в зависимости от потребности. Кроме того, насос белорусского производства более экономичен.

- Результат этой работы проявится через сутки-двое, - считает директор "Водоканала" Николай Караиванов. - Благодаря тому, что большее количество воды будет поступать в северную часть города и на Юровку - вплоть до ул. Дзержинского - должно улучшиться и водоснабжение центра. Работы по улучшению качества водоснабжения отдельных районов мы ведем планомерно хозрасчетным способом.



Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
13 червня 2013 г. (11:02)
И это есть хорошо - так как со скважины идет такая вода юрских горизонтов с 500 метров-что можно продавать по 10 гривен за литр. Представьте- накапливалась когда еще динозавры ходили...Однако, прикольно слушать, как в Мелитополе такую воду обзывают "тухлой и противной" - это полезный сероводород им не нравится )). Такой водой  лицо мою- становится гладким, как на 10 лет помолодел и желудок без проблем работает.

Схожі новини: