В Мелитопольском горотделе милиции признания выбивают пытками?

Переглядів: 2288

12 червня 2013 10:44

В Мелитопольском горотделе милиции признания выбивают пытками? фото
Коллаж Сергея Деркаченко
Жертвой милицейского беспредела стал 25-летний житель Мелитопольского района. Чтобы получить признание в краже, оперуполномоченные применили электрошокер.

Эксперты обнаружили на теле пострадавшего около 30 следов термических ожогов. Парень смог выстоять и не побоялся давать показания против милиционеров. С заявлением о беспределе он обратился в Мелитопольскую межрайонную прокуратуру. В Единый реестр досудебных расследований были внесены материалы по ч. 2 ст. 365 УК Украины – превышение власти или служебных полномочий, если они сопровождались насилием, применением оружия или болезненными действиями, которые унижают человеческое достоинство.

На минувшей неделе четыре сотрудника сектора уголовного розыска Мелитопольского горотдела милиции написали заявления на увольнение по собственному желанию. Подробный рассказ пострадавшего и мнения по этому поводу читайте в свежем номере «МВ».




Имя:
Ваш комментарий:

advokat
12 червня 2013 г. (11:57)
не единичный случай к сожалению... и прокуратура "покрывает" своих почти всегда, когда можно, в этот раз "вылезло" видимо.
а ведь могли б камеры установить в пыточных (ну в допросных в смысле) хотя не факт что водили в них а не издевались в других темных коморках. в менты идут сейчас только те кто хочет власти, кого били в детстве, пофигисты  и просто моральные уроды. нормальные попадаются, но все реже к сожалению.
ndss
12 червня 2013 г. (15:45)
ужасно, милиция и бандиты - тождественны

Схожі новини: