На посту руководителя города Александра Барыбина сменил Андрей Чаппа

Переглядів: 5320

7 червня 2013 13:41

На посту руководителя города Александра Барыбина сменил Андрей Чаппа фото
Полсотни депутатов голосовало "за", и лишь один - "против". Фото Сергея КРЫЛОВА.
Сегодня в 10 часов утра в зале заседаний мелитопольского горисполкома начала свою работу 40-я внеочередная сессия городского совета. На повестке дня было три кадровых вопроса - утверждение заместителя городского головы, сложение полномочий секретаря горсовета (который исполняет обязанности мэра) и избрание нового секретаря.

Кроме депутатов областного совета на сессии присутствовал замглавы Запорожской облгосадминистрации Юрий Пелых и даже представитель духовенства.

Кандидатура Ирины Рудаковой, предложенная на пост заместителя городского головы секретарем горсовета Александром Барыбиным, была предварительно одобрена на согласительном совете и заседании самой многочисленной фракции (ПР). Видимо, поэтому за ее утверждение проголосовали единогласно. В своем выступлении Ирина Владимировна оперировала реальными цифрами поступлений в бюджет и сделала вывод, что в городе нет проблем с людьми, есть только проблемы с деньгами.

Затем по регламенту вопрос о досрочном прекращении полномочий секретаря было вынесено группой из 41 депутата. По решению горсовета далее сессию вела Елена Дубинина.

А. Барыбин объяснил свой уход с главного поста в городе так:

- Вы знаете ситуацию, которая складывается сейчас в городе. У меня появились проблемы со здоровьем, а позволить себе уйти на больничном я не мог. Мне 62 года, пора уже наверное отдохнуть. Но я остаюсь депутатом, и в этом качестве намерен продолжать активно работать.

После проведения тайного голосования и оглашения его результатов (50 - "за", один - "против") коллеги поблагодарили А. Барыбина за работу на ответственном посту, а Ю. Пелых вручил ему медаль "За развитие Запорожского края".

Далее инициативная группа из 42 депутатов выдвинула на освободившуюся должность секретаря горсовета Андрея Чаппу. В своих выступлениях депутаты Валерий Мищенко, Александр Рыжков, Валерий Лябах, Иван Пашко, Максим Зубарев высказали уверенность в том, что именно А. Чаппа сможет "удержать город" в сложившейся ситуации, поскольку он знает его инфраструктуру не понаслышке.

Тайное голосование завершилось ближе к полудню, кандидатуру 55-летнего коммунальщика со стажем поддержали 50 депутатов, против был только один. А. Чаппа занял только что освободившееся кресло в президиуме и заверил:

- Я сделаю все, чтобы вы не разочаровались в своем выборе и буду равноуважительно относиться к депутатам всех фракций, так как вы представляете интересы жителей города. Все вопросы обязуюсь считать важными. Ваши проблемы - это мои проблемы.


 


 


 



Имя:
Ваш комментарий:

tonystark
7 червня 2013 г. (14:02)
Наконец-то в городе все наладится!!!!И Вальтера посадят и  все станет на свои места!!!!!!Ура,товарищи!!!!!а Чаппа хороший человек,я наслышан,трудоголик,что не мало важно. Да и в делах коммунальных хорошо разбирается.Так что ждем улучшений!!=)
Chupa_Chups
7 червня 2013 г. (20:36)
Так ты мало того, что тролль, так ещё и оптимист?
marko
7 червня 2013 г. (14:06)
В Мелитопле дела налаживаются, после того что Вальтер сделал с городом, и развал жкх, и разбазаривание гос имущества, все это нужно теперь решать,и такой хозяйственный человек как Чаппа сможет с этим разобраться.
loli
7 червня 2013 г. (14:34)
ну...как по мне...то главное - хороший опыт в работе с городом, а у Чаппы его хватает. Вон, сколько лет успешно коммунальщиками руководил. Таких людей городу действительно нехватает
Валентина
7 червня 2013 г. (14:31)
Рудкову поддержали практически все,
хоть и женщина, но фору даст многим мужикам политикам, и она тот человек который ответственней всех подойдет к своим обязанностям, вот увидите!
advokat
7 червня 2013 г. (14:35)
зря он так о проблемах... ему что своих мало, о наших решил позаботиться, добрый фей, блин! ну народ озадачит, успевай разгребать только!
advokat
7 червня 2013 г. (14:36)
если проблему можно решить за деньги, то это не проблема , а расходы!
Chupa_Chups
7 червня 2013 г. (20:37)
Самое главное - это побыстрее перевести город на хлорированную воду из Днепра, а скважины отдать Пеклушенко.
Kvazimod
10 червня 2013 г. (16:53)
Интересно. 

Схожі новини: