В Запорожье на восстановление аэропорта уже потратили 4,5 млн. грн.

Переглядів: 1095

5 червня 2013 14:35

В Запорожье на восстановление аэропорта уже потратили 4,5 млн. грн. фото
В Запорожье на КП «Международный аэропорт Запорожье» уже потратили 4,5 млн. грн. Работникам предприятия выплатили задолженность по зарплате. В самом аэропорту появятся интроскопы для досмотра багажа пассажиров. Общая их стоимость 140 тыс. долларов. Об этом «Запорожье. Комментарии» сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА.

Сейчас из городского бюджета Запорожья на обеспечение текущей деятельности аэропорта выделено 7,7 млн. грн., из которых 4,5 млн. грн. уже освоены.

Директор КП «Международный аэропорт Запорожье» Виктор Бискупский проинформировал о мерах, на которые были направлены эти средства. Так, по словам чиновника, в настоящее время полностью погашена задолженность по заработной плате (2,9 млн. грн.) и ликвидирован долг за потребление энергоресурсов в прошлый осенне-зимний период. Кроме того, выделено 878 тыс. грн. на ремонт кровель аэропорта и 150 тыс. грн. - на проектные работы по ремонту фасада аэровокзала. Сейчас аэропорт прошел очередную сертификацию и получил сертификат годности аэродрома сроком на три года.

Для обеспечения дальнейшей стабильной работы предприятия приобретено 6,5 тонн резино-битумной мастики, проведен частичный ремонт покрытия рулежной дорожки № 1.

Также Виктор Бискупский сообщил, что Госавиаслужбой Украины принято положительное решение о приобретении для аэропорта трех интраскопа для досмотра багажа пассажиров общей стоимостью 140 тыс. долл.

Ранее сообщалось, что аэропорт обойдется Запорожью в 2 раза дороже запланированного.


Имя:
Ваш комментарий:

london_smoke
10 червня 2013 г. (14:48)
правильно сделали, нашем аэропорту давно требуются финансовые вложения, наконец-то он их дождался. конечно, это пока не основная требуемая сумма, зато начало положено)

Схожі новини: