Доступ к морю отрыт

Переглядів: 1478

31 травня 2013 13:13

Доступ к морю отрыт фото
Многие собственники баз отдыха на Азовском побережье, в нарушение Земельного и Водного кодексов Украины, а также Закона о местном самоуправлении, перегородили свободный доступ жителей к морю. Такие случаи не редкость на косах Пересыпь и Федотовой в курортном поселке Кирилловка, а также в Бердянске.

Бердянская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в сфере охраны природы всерьез занялась расчисткой проходов к морю. После ее вмешательства и направленного мэру города представления свободный доступ к берегу моря отныне открыт в районе ул. Дежнева.

Здесь проход был перегорожен капитальными заборами, что напрямую нарушало права жителей и гостей этого курортного города. Кроме того, противоречило требованиям упомянутых законов, поэтому препятствие было демонтировано.

К слову, на Бердянской косе правоохранители выявили более десятка случаев незаконной установки преград. После их сноса жители города небезосновательно опасаются, что на пляжи, прямо к воде, начнут выезжать на своих машинах «мажоры». Однако власти города обещали этого не допустить. Получится ли у властей сдержать слово, станет ясно уже очень скоро - с началось курортного сезона.





Имя:
Ваш комментарий:

advokat
31 травня 2013 г. (14:20)
а в примпосаде по-прежнему стригут капусту за нахождение на побережье. закон туда дойдет?

Схожі новини: