Виктор Межейко избран председателем Запорожского облсовета

Переглядів: 2252

30 травня 2013 13:36

Виктор Межейко избран председателем Запорожского облсовета фото
Новый председатель Запорожского облсовета Виктор Межейко.
На проходящей сегодня, 30 мая, сессии Запорожского облсовета рассматривалось заявление Павла Матвиенко о досрочном прекращении полномочий председателя облсовета с сохранением депутатских полномочий. За удовлетворение этой просьбы проголосовало 88 из 92 депутатов облсовета.

За весомый вклад в развитие области Павла Матвиенко наградили медалью «За развитие Запорожского края». В своем выступлении председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко отметил:
-
Павел Дмитриевич есть, был и будет золотым фондом нашей партии. В ближайшее время мы будем презентовать его в этом зале в новом качестве достойном, его жизненного опыта и качеств. Спасибо, дорогой друг!

В ответном слове Матвиенко поблагодарил коллег, отметил, что прошедшие три года были самыми знаменательными.
На состоявшемся во вторник заседании Согласительного совета руководители депутатских фракций Запорожского областного совета обсудили вопросы, которые депутатам предстоит рассмотреть на сессии 30 мая. Глава облсовета Павел Матвиенко предложил лидерам фракций поддержать его решение о досрочном сложении полномочий председателя Запорожского областного совета без сложения полномочий депутата областного совета.

В повестку дня 27-йсессии также внесен вопрос об избрании председателя Запорожского облсовета. На эту должность депутаты выдвинули одну кандидатуру - Виктора Межейко, которого за несколько дней до сессии назвал реальным преемником Павла Матвиенко губернатор Александр Пеклушенко. Результаты тайного голосования объявил председатель счетной комиссии Петр Гончарук. Из 92 депутатов 90 проголосовали «за» Виктора Межейко, двое не поддержали его кандидатуры. Председателем облсовета избран Виктор Межейко.

Виктор Межейко родился 6 октября 1953 г. В 1977 г. окончил Запорожский машиностроительный институт по специальности радиоинженер. В 2004 г. - Запорожский юридический институт, специальность - «правоведение».
1977-1981 гг. - мастер цеха, начальник технического бюро цеха, начальник отдела комплектации Запорожского завода

«Радиоприбор». С 1981 по 2006 гг. работал начальником футбольной команды; президентом футбольного клуба «Металлург» Запорожье. 1996 - 2000 гг. - вице-президент областного футбольного комитета Профессиональной футбольной лиги Украины. Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины.

Имеет почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины» (2001 г.), орден «За заслуги» III степени (2007), грамоту Верховной Рады Украины «За заслуги перед украинским народом» (2007 г.), орден «За заслуги» II степени (2011 г.). Обладатель национальной премии престижа «Личность – 2006», удостоен почетного звания «Рыцарь Отчизны» с вручением «Золотого креста достоинства и победы» (2007 г.)

С 2006 г. избран депутатом Запорожского областного совета V созыва. С 2010 г. избран депутатом Запорожского областного совета VI созыва. Председатель постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Запорожского облсовета. С 30 мая 2013 г. – председатель Запорожского областного совета.


Имя:
Ваш комментарий:

qwerty
30 травня 2013 г. (15:44)
Я так слышал, что Межейко очень давно занимался Металлургом, да и весьма успешно. Вообще почти все о нем отзываются, как об хорошем управленце, а в облсовете такие люди нужны)
loli
30 травня 2013 г. (15:57)
Вижу, что почти все депутаты поддержали Межейко, и оппозиция, и ПР. Видимо у него есть реально хорошие профессиональные качества. ну, главное, что бы все вместе они нормально работали для города. Классно. что они все будут работать вместе, а не тянуть каждый в свою сторону

Схожі новини: