Дело Ярослава Пыжинского будет слушаться в Васильевском райсуде

Переглядів: 2539

28 травня 2013 14:58

Дело Ярослава Пыжинского будет слушаться в Васильевском райсуде фото
Фото из архива редакции.
Такое постановление 27 мая принял Апелляционный суд Запорожской области. Ходатайствовал об этом Сергей Клепалов, который проходит по делу потерпевшим.

Он посчитал, что рассмотрение дела мелитопольскими судьями не будет объективным и справедливым, так как последние в свое время общались с Я. Пыжинским - лидером горорганизации ПР и депутатом облсовета. В конце мая Васильевский райсуд должен определиться с датой предварительного слушания.

А 22 мая в Мелитопольском горрайонном суде во время предварительного слушания дела защитники подсудимых Я. Пыжинского и Дмитрия Бабкова заявили отвод одному из судей коллегии Александру Редько. Основания – судья А. Редько не так давно рассматривал жалобу на постановление следователя о возбуждении уголовного дела в отношении Я. Пыжинского, а еще ранее - уголовное дело в отношении одного из его сыновей. Посовещавшись, судебная коллегия под председательством Зои Максимчук ходатайство адвокатов отклонила.

Напомним, что Я. Пыжинский находится под стражей с 5 марта 2013 г. Следственное управления ГУМВД области предъявило Я. Пыжинскому обвинение по трем статьям УК Украины: ч. 5 ст. 191 - присвоение, растрата чужого имущества в особо крупных размерах, ч. 3 ст. 190 - мошенничество в особо крупных размерах и ч. 2 ст. 189 - вымогательство.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: