На выборах в Пологах и Энергодаре победили кандидаты от Партии регионов

Переглядів: 1496

27 травня 2013 10:42

На выборах в Пологах и Энергодаре победили кандидаты от Партии регионов фото
Вчера, 26 мая, в Запорожской области проходили промежуточные выборы в Пологовский и Энергодарский городские советы. С огромным отрывом победили представители Партии регионов.

Так, в Пологах выбирали одного депутата городского совета на место скончавшегося ранее депутата. Всего избирателям было представлено четыре кандидата: от Партии регионов Кононенко Александр, от «Батькивщины» Мащенко Владимир, от «Фронта змін» Покутний Владимир, от Коммунистической партии Украины Чеборай Виктор. За кандидата от Партии регионов проголосовали 80 % избирателей.

Выборы в Пологах прошли спокойно и без нарушений.

В Энергодаре сменились три депутата горсовета: один занял кресло по партийным спискам, два избирались по мажоритарным округам. Выборы проводились в связи с тем, что три депутата ранее добровольно сложили свои полномочия. Здесь тоже уверенную победу одержали представители Партии регионов.

По одному мажоритарному округу победил действующий зам городского головы Энергодара Сергей Пекшин от Партии регионов. Он набрал 90,2 % голосов избирателей. По второму округу победила Крамаренко Татьяна – заслуженный педагог, директор НВК № 1 Энергодара. Она победила, набрав 73,1 % голосов избирателей.

К сожалению, в Энергодаре выборы прошли не так спокойно, как в Пологах. Так, накануне выборов в пятницу, 24 мая, представители ВО «Свобода», выдвигавшие своего кандидата в горсовет, заполнили город листовками с черным PRом, направленным против Партии регионов. Кроме того, представители «Свободы» в субботу, 25 мая, агитировали горожан, несмотря на то, что законом запрещена агитация за сутки до выборов. Также они пытались устроить провокацию на избирательном участке. Однако волеизъявлению горожан эти действия не помешали.

Отметим, что и в Пологах, и в Энергодаре явка избирателей была значительно выше, чем на всех предыдущих выборах.

Результаты этих промежуточных выборов еще раз доказали правильность единого курса, поддерживаемого губернатором Запорожской области Александром Пеклушенко, и стабильность доверия жителей региона к правящей партии.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

marko
27 травня 2013 г. (11:30)
Регионы знают толк в том что делают,и потому их люди выбирают, ценится же в первую очередь не слова а умения работать и результат, чего у оппозиции не было, и врятли будет!
loli
1 червня 2013 г. (14:36)
я слышал, что вообще у Пекшина нормальная такая поддержка, почти все депутаты, да и бизнесмены за него. Если человека уважают - то и для города это плюсом будет 
Валерий
27 травня 2013 г. (12:10)
Пекшин хороший кандидат и не удивительно что победил, поддержка у  него есть, и в лице горожан Энергодара для которых многое сделал, и уважаемых лиц как Евгений Анисимова, который безусловно ему поможет во всех начинаниях. А то что регионы в очередной раз доказали свое превосходство говорит только о  том кому люди верят, за тех и голосуют.
qwerty
27 травня 2013 г. (18:10)
Ну программа у Пекшина весьма привлекательная, читал, что у него очень много проектов по тому, как сделать город лучше. Ну а то, что он пользуется уважением у областной власти - огромный плюс, куда легче выбить финансирование человеку, которому доверяют 

Схожі новини: