Запорожские казаки отметили 15-летие (фоторепортаж)

Переглядів: 2912

26 травня 2013 18:52

Запорожские казаки отметили 15-летие (фоторепортаж) фото
26 мая школе боевого искусства "Спас" исполнилось 15 лет. Праздновали казаки традиционно в историко-культурном комплексе "700-летний Запорожский дуб". Поздравить юбиляров собралось около 300 горожан, многие из которых пришли в вышиванках.

«Ровно 15 лет назад была создана организация, которая сегодня позиционирует Запорожье, как город с богатой историей, культурой и традицией. Сегодня нас знают не только в Украине, но и во многих других странах. Мы регулярно проводим семинары, посвященные боевым искусствам "Спаса" в России, Белоруссии, Эстонии, Швеции и других странах», - отметил президент Всеукраинской федерации "Спас" Александр Притула.

Мастерство рукопашного боя, фехтования и танцев в этот раз запорожцы увидели в несколько новой форме. К своему дню рождения юбиляры подготовили постановку «Дорога на Січ». Кульминацией представления стала выездка на лошади, во время которой казаки исполняли гимнастические и акробатические трюки. Совсем юные мальчишки демонстрировали недетское мужество и сноровку - ездили на лошадях стоя, седлали их во время езды и спрыгивали на ходу.

Не только увидеть истинных казаков, но и отведать казацкого блюда в этот день могли запорожцы. Неподалеку от сцены стоял огромный казан с кулешом. Продавали блюдо по 5 грн за порцию. Также у гостей была возможность обзавестись сувениром и прочими изделиями народных мастеров, которые продавались на традиционной ярмарке около дуба.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: