Мелитопольский предприниматель уличен в поставке наркотиков из-за границы

Переглядів: 1863

15 травня 2013 10:57

Мелитопольский предприниматель уличен в поставке наркотиков из-за границы фото
Сотрудники СБУ в Запорожской области прекратили противоправную деятельность организатора преступной группировки, который наладил канал контрабандного перемещения из-за границы в Украину особо опасных психотропных веществ с целью их дальнейшего сбыта на территории Запорожской области.

Организатором наркоканала оказался 27-летний частный предприниматель, житель Мелитополя, которого задержали в марте 2013 года.

Как сообщили в пресс-службе СБУ Украины, начато досудебное следствие в уголовном производстве по ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) УК Украины. Установлено, что в 2012 году и до марта 2013 года мелитополец получил из-за границы около ста почтовых отправлений.

В полостях магнитных носителей информации для компьютеров, коробках с мобильными телефонами и другими электронными устройствами от таможенного контроля были спрятаны особо опасные психотропные вещества. Каждая партия весила в среднем от 200 до 350 граммов. В дальнейшем предприниматель расфасовывал в пакетики, которые сбывал через налаженную сеть реализаторов. Незаконный доход преступной группировки от реализации лишь одного почтового отправления составлял от 160 до 280 тыс. грн.

В марте сотрудники СБУ задержали руководителя преступной сделки «на горячем» после получения посылки, в которой содержалось 345 г психотропного вещества. Во время обыска следователи СБУ изъяли психотропы и деньги - более 166,8 тыс. долларов, 12,2 тыс. евро, 218,8 тыс. грн.

Мелитопольскому организатору контрабанды уже сообщили о подозрении в совершении преступления. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, а на изъятые денежные средства наложен арест.




Имя:
Ваш комментарий:

advokat
15 травня 2013 г. (12:17)
выходит, целый год наблюдали, чтоб побольше куш взять.
viktordon1936
15 травня 2013 г. (14:21)
Да, хороши борцы! Им бы побольше эпизодов, да товара побольше изъять. А то, что эти наркотики попадали к людям и убивали их  - сбэушникам побарабану.... 

Схожі новини: