Мелитополь. Суд не вернул Сергея Вальтера в кресло мэра

Переглядів: 5980

8 травня 2013 16:57

Мелитополь. Суд не вернул Сергея Вальтера в кресло мэра фото
Сергей Вальтер. Фото из архива редакции.
А также отклонил и другие ходотайства его защитников и продлил срок отстранения от должности С. Вальтера еще на два месяца.

8 мая в Мелитопольском горрайонном суде под председательством Виктора Фомина продолжилось предварительное слушание уголовное дела по обвинению мэра Мелитополя Сергея Вальтера, его бывших замов и директора КП. В ходе заседания процессуальный прокурор Денис Корх просил суд продлить срок отстранения мэра Мелитополя Сергея Вальтера от занимаемой должности до 12 июля. Меры пресечения пятерым подсудимым (четверо из которых внесли залог) прокуратур просил оставить прежние.

Адвокат С. Вальтера Сергей Коломиец подал суду ходатайство об изменении меры пресечения на "личное поручительство". Поручителями, по словам С. Коломийца, выступают почетные граждане Мелитополя, участники боевых действий и некоторые депутаты Мелитопольского горсовета. Это обращение адвоката поддержали и другие защитники, а также сами потерпевшие - руководители транспортных предприятий.

Адвокаты городского головы просили предоставить возможность мэру покидать пределы Мелитополя для прохождения лечения в Запорожской областной клинической больнице. Ни одно из вышеперечисленных ходатайств защитников суд не удовлетворил, отменив лишь дополнительные обязательства для некоторых подсудимых в части явки к следователю.

Следующее заседание назначено на 17 мая.




Имя:
Ваш комментарий:

Chupa_Chups
8 травня 2013 г. (17:44)
Какая-то неинтересная новость. То ли про наследство Березовского или про его похороны на шпальтах местной газеты!!
mv_k
13 травня 2013 г. (16:54)
Не нравится мне все происходящее. Больше всего - неопределенность. Для эффективного руководства худшего состояния нет
qwerty
27 травня 2013 г. (17:16)
Да ладно, я думаю, что тут все понятно...не будет больше Вальтер протирать штаны в мэрском кресле, пора на нары на отдых. Доворовался он...
loli
1 червня 2013 г. (14:01)
А чего его возвращать? И так вон уже какая харя, наворовался.  Хочет- не хочет отвечать, а все равно придется
Рита
27 жовтня 2013 г. (13:42)
'

Схожі новини: