В праздники мелитопольские спасатели потушили семь возгораний

Переглядів: 1851

7 травня 2013 11:55

В праздники мелитопольские спасатели потушили семь возгораний фото
В праздники спасатели семь раз выезжали на территорию города и района для тушения пожаров.
За время майских и пасхальных праздников сотрудники мелитопольского горрайонного управления ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области семь раз выезжали на территорию города и района для тушения пожаров.

По информации начальника управления Дениса Седика, дважды спасатели оказывали помощь в тушении домов. 2 мая огонь охватил квартиру в доме № 142 по ул. Павла Ловецкого. 4 мая сотрудникам управления пришлось выехать по адресу ул. Розы Люксембург, 17. В обоих случаях огонь охватил балкон, уничтожил домашние вещи. Во время происшествия владельцев квартир на месте ЧП не оказалось, поэтому на пожарах никто не пострадал. Для тушения огня по данным адресам привлекались сотрудник 10 пожарно-спасательной части, которым пришлось работать в газодымозащитных аппаратах и три спецавтомобиля.

Также с повышением температуры участились случаи возгорания мусора и сухой травы на открытой территории, отметил Д. Седик. Так, с 1 по 5 мая огнеборцы трижды тушили пожары на пустырях. И каждый раз только оперативность сотрудников управления спасала от огня хозпостройки, расположенные неподалеку.

Сотрудники управления обращаются к жителям города и региона с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности. Берегите себя, свое имущество и спокойствие своих близких.





Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
7 травня 2013 г. (17:50)
Есть и много клинических идиотов пироманов , которые считают на полном серьезе , что поджигая сухую траву делают добро- очищают природу от мусора. 

Схожі новини: