В Мелитополе появятся "губернаторские" детские городки

Переглядів: 1598

6 травня 2013 10:06

В Мелитополе появятся губернаторские детские городки фото
Фото из архива редакции.
В этом году в Мелитополе продолжится установка детских площадок во дворах многоэтажных домов. Об этом сообщил и.о. городского головы-секретарь горсовета Александр Барыбин.

Финансировать закупку игровых комплексов будет городской бюджет - на эти цели в казне предусмотрено 90 тыс. грн. Этих денег хватит минимум на полтора десятка детских городков. Кроме того, по губернаторской программе в Мелитополь будут доставлены три большие комплекса стоимостью около 100 тысяч гривен, которые закупят за средства областного бюджета.

- У нас есть ряд заявок на установку детских площадок, которые не удалось выполнить в прошлом году из-за остановки проплат по казначейству, - сказал А. Барыбин. - Мы продолжаем принимать заявки и далее, объезжаем указанные территории. Некоторые действующие площадки будем обновлять и дополнять. К сожалению, для размещения игровых городков в городе подходящих мест не так уж и много. Кроме того, часто против размещения детских площадок выступают пожилые жильцы. Эти вопросы мы стараемся решать до установки.







Имя:
Ваш комментарий:

Lilik
6 травня 2013 г. (13:10)
А в нашем дворе (пер. Садовый 9, 9-а, Бронзоса 48) так называемые "старшие по дому" отказались от установки новенькой и красивенькой детской площадки, не оповестив жильцов и не приняв к сведению их (жильцов) мнение. 
Lira
6 травня 2013 г. (16:41)
неужели есть те, кто против?против, чтобы их внукам было куда выйти?сомнительно.

Схожі новини: