Новый вице-мэр знакомился с нарушителями Админкодекса

Переглядів: 2228

30 квітня 2013 13:53

Новый вице-мэр знакомился с нарушителями Админкодекса фото
админкомиссия.
Новый вице-мэр Олег Зарейчук сегодня принял участие в работе админкомиссии. На заседании было рассмотрено пять протоколов о совершенных на территории города нарушениях.

Руководство районной больницы 12 апреля поймало "на горячем" ассенизатора-частника, который сливал нечистоты в коллектор. Водитель-пенсионер клялся, что у авто поломалась рессора, поэтому-де он до сливной станции не доехал. И совершил он это в первый и последний раз. Правда, после оглашения размера наложенного штрафа - 340 грн. и уточнения, что это минимум, нарушитель поинтересовался верхней границей штрафной шкалы (1360 грн.).

Официально не работающая жительница города, оформляющая банковские кредиты в ТЦ "Пассаж", была привлечена к ответственности за организацию расклейки объявлений на электроопоры близ рынка по пр. 50-летия Победы 25 апреля. Ее оправдание выглядело еще более экзотично - оказывается, в неположенных местах клеят рекламу их конкуренты! За нарушение Правил благоустройства женщину оштрафовали на 680 грн.

Ошибка в протоколе позволила пока избежать наказания жительницу 1-го пер. Воровского, которая не желает заключать договор на вывоз ТБО, как того требуют несколько Законов Украины и местные Правила благоустройства. А вот жительница ул. Чкалова, дело которой слушали на комиссии две недели назад, копию заключенного с "Ремондисом" предоставила. Поэтому наказания (340-1360 грн.) избежала.




Имя:
Ваш комментарий:

advokat
30 квітня 2013 г. (14:59)
у админкомиссии традиция привлечь 1 безработного расклейщика объявлений, лишив его тех "крох", которые он надеялся "поднять" в условиях безработицы.
На счет вывоза отходов, так законом не предусмотрено обязат. заключение договора, а местные правила, ( которые кстати еще не приняты, а только в проекте) которыми ввели ответственность за не заключение договора идут в разрез с законом. К тому же никто не запретит вывозить мусор самостоятельно на полигон ТБО, купив талоны.
А на что то еще способны члены комиссии? нарушений на самом деле хватает. Идут на взятки?
между прочим полномочия местных советов в области отходов совсем не сводятся с выколачиванию денег за вывоз мусора по завышенным тарифам и к тому же без дифференцирования:
Органи місцевого самоврядування у сфері поводження з
відходами забезпечують: а) виконання вимог законодавства про відходи; б) розроблення та затвердження схем санітарного очищення
населених пунктів; в) організацію збирання і видалення побутових відходів, у
тому числі відходів дрібних виробників, створення полігонів для їх
захоронення, а також організацію роздільного збирання корисних
компонентів цих відходів; г) затвердження місцевих і регіональних програм поводження з
відходами та контроль за їх виконанням; д) вжиття заходів для стимулювання суб'єктів господарювання,
які здійснюють діяльність у сфері поводження з відходами; е) вирішення питань щодо розміщення на своїй території
об'єктів поводження з відходами;
Micka
1 травня 2013 г. (10:35)
За что тетеньку-то оштрафовали? Надо было штрафануть тех, кто ей выдвинул норму расклейки объявлений и велел еще и сфоткать в качестве доказательства все приклеенное.
Сделайте больше нормальных досок для объявлений и дайте людям заработать нормально!

Схожі новини: