В Мелитополе актуализировали "просроченный" генеральный план города

Переглядів: 2044

29 квітня 2013 20:18

В Мелитополе актуализировали просроченный генеральный план города фото
Фото СЕРГЕЯ КРЫЛОВА
На сегодняшней сессии Мелитопольского городского совета депутаты решили актуализировать (признать все еще действительным) генплан города 1969 года рождения.

Его срок «годности» давно истек. А до окончания разработки нового, уже бессрочного, генплана неблизко - средств на его создание выделяется «в час по чайной ложке». Это неудивительно - второй год город проживает с более чем 40-миллиоными «дырами» в бюджете.

Однако с этого года без действующего генплана нельзя ни приватизировать земельный участок, ни построить жилой дом на участке, когда-то отведенном под автостоянку. Благодаря же принятому решению снова можно оформлять земельные участки в частном секторе и под объектами недвижимости, пояснил секретарь горсовета - и. о. городского головы Александр Барыбин.



Имя:
Ваш комментарий:

advokat
30 квітня 2013 г. (10:43)
ну как же без откатов за землю жить? правда и бюджет будет пополняться. в общем правильное решение!
Jojo
30 квітня 2013 г. (13:40)
Да ты поумничал, конечно. Молодец! Сразу видно, у кого с наличием мозгов в черепной коробке плохо!
advokat
30 квітня 2013 г. (15:06)
а вы выбирайте выражения, проявляйте терпение и уважения к согражданам!
а то один звонок и ваш пост будет удален, а повторное оскорбление - еще один звонок - и кто-то получит по черепной коробке!
Jojo
30 квітня 2013 г. (13:41)
А я хочу выразить отдельные слова "благодарности" Вальтеру, который обворовывал город все эти годы. В карманах которого ежегодно ютились эти потерянные 40 миллионов!

Схожі новини: