Ценители музыки рукоплескали юным музыкантам симфонического оркестра Запорожской епархии

Переглядів: 1430

29 квітня 2013 15:31

Ценители музыки рукоплескали юным музыкантам симфонического оркестра Запорожской епархии фото
28 апреля в Запорожье под патронатом архиепископа Луки состоялся концерт православного детско-юношеского симфонического оркестра Запорожской епархии.

Творческий коллектив под руководством Сергея Скрипника включил в программу концерта классические произведения, а также собственные аранжировки современных мелодий. Прозвучали фрагменты из мюзиклов «Собор Парижской Богоматери», «Призрак оперы», популярные произведения зарубежных композиторов. Отсутствие богатого сценического опыта восполнялось открытостью и щедростью юных сердец.

Возможно еще и поэтому искушенные и требовательные запорожские меломаны неоднократно аплодировали юным музыкантам и их руководителю. И это верный признак успеха, залог того, что духовная музыка в исполнении первого в Украине православного детско-юношеского симфонического оркестра еще не раз соберет ценителей прекрасного и заставит их души сопереживать творениям известных композиторов.

Перед концертом к аудитории обратился архиепископ Лука. «Наши сердца сегодня ликуют и радуются. Вся Вселенная радуется Вербному Воскресению. В сегодняшнем Евангельском чтении есть такие слова: «Из уст младенец и ссущих совершил еси хвалу». Это значит, что из уст младенцев, которые еще питаются молоком матери, Господь совершил хвалу Себе. Во время сегодняшнего концерта юные музыканты, которые, по сути, еще дети, будут своей музыкой прославлять Господа. И эта музыка будет возвышать наши души, преображая их, а мы будем преображать весь мир вокруг».

В концерте также приняли участие солисты областной филармонии и детский хор «Весенние голоса», сообщает официальный сайт Запорожской епархии.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: