Мелитопольские студенты лучшие знатоки IT-технологий

Переглядів: 1450

29 квітня 2013 14:30

Мелитопольские студенты лучшие знатоки IT-технологий фото
На выполнение практических заданий студентам было отведено четыре часа
Студенты Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого оказались лучшими на всеукраинском этапе Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологи «IT-Планета 2012/13».

По данным организаторов конкурса, в данном этапе соревнования приняли участие 103 студента из 40 учебных заведений страны, которые прошли предварительные испытания в шести региональных турах.

В финальной конкурсной программе соревнования проходили по шести дисциплинам. Мелитопольцы боролись за победу в разделе «Программирование 1C: Предпринимательство 8». Студент МГПУ Алексей Панин оказался лучшим в этой номинации, третьим в этой же дисциплине стал Игоря Роговца.

Победители примут участие в Международном финале олимпиады, который запланирован на конец мая и будет проходить в Киеве, на базе Киевского национального университета.

Параллельно с конкурсной программой проходила также конференция «Встреча с бизнесом: ІТ в образовании и подготовка ІТ-специалистов». В рамках этой встречи были презентованы программы сотрудничества с вузами ведущих ІТ-компаний, а также состоялось заседание «круглого» стола с участием представителей вузов и потенциальных работодателей. На нем представители рынка ІТ высказали свои пожелания к подготовке высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий.



Имя:
Ваш комментарий:

Micka
29 квітня 2013 г. (17:27)
Стабильно лучшие!
Молодчаги!

Схожі новини: