На встрече в музее ликвидаторам вручили ордена и медали

Переглядів: 1521

26 квітня 2013 16:56

На встрече в музее ликвидаторам вручили ордена и медали фото
На встрече в музее "Чернобыль: атомная трагедия 20 века"
26 апреля в городском краеведческом музее состоялась встреча "Чернобыль: атомная трагедия 20 века" с членами общественного объединения "Союз Чернобыль" г. Мелитополя, которая была посвящена 27-й годовщине техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Как рассказали ведущие мероприятия, научные сотрудники музея Ольга Саварец и Светлана Новгородская, более 600 тыс. человек были направлены государством на ликвидацию страшной катастрофы в истории человечества - Чернобыльской, которая произошла на четвертом энергоблоке АЭС 26 апреля 1986 г. Более 600 мелитопольцев разных возрастов и профессий - пожарные, водители, монтажники, связисты, военнослужащие, медработники, рискуя собственными жизнями и здоровьем, спасали не только нашу страну, но и весь мир от радиоактивной катастрофы.

Печальная статистика говорит о том, что около 200 из них уже ушли из жизни, а многие стали инвалидами. Подвиг ликвидаторов не должен быть забыт.

На встрече и.о. городского головы Александр Барыбин, депутат областного совета Геннадий Шанин вручили ликвидаторам ордена и медали Всеукраинского общественного объединения "Союз Чернобыль Украины", грамоты Запорожского облсовета и исполкома Мелитопольского горсовета. Орденом "За заслуги перед Запорожским краем" 3 степени награжден Владимир Мунтян.

Перед ликвидаторами выступили учащиеся детской музыкальной школы. Участники встречи познакомились с материалами музейной выставки "Чернобыль: события, люди, уроки..." и слайд-презентацией "Атомная трагедия 20 века".



Имя:
Ваш комментарий:

lednevs
26 квітня 2013 г. (21:17)
Какой-то абсурд, я ликвидатор 2 категории но меня не в том году не в этом не приглашали не награждение ни вообще... Обидно... Наверное и тут надо взятки давать((((((((((((((((

Схожі новини: