Студенты МГПУ сдали экзамен на туристов

Переглядів: 1468

25 квітня 2013 17:11

Студенты МГПУ сдали экзамен на туристов фото
Чтобы прыгать по «кочкам» на «болоте» нужна определенная сноровка
24 апреля студенты Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого устанавливали в парке туристические палатки и управлялись с канатами. Клуб «Олимпия» устроил соревнования по спортивному туризму.

По словам директора спортклуба Вячеслава Гладкого, баллы, заработанные на этом соревновании, пошли в зачет студенческой спартакиады. Чтобы выбиться в лидеры, командам шести факультетов вуза пришлось на время стать настоящими туристами. Ребята на скорость устанавливали палатки, перепрыгивали «гроты», перемещались по «болотистым кочкам», преодолевали канатные переправы и снова разбирали установленные палатки. За нарушение правил, команда получала штрафные очки и теряла баллы.

В итоге, по словам В. Гладкого, самыми ловкими оказались ребята из сборной естественно-географического факультета. Второе место досталось команде информатиков и математиков, третье – сборной экономического факультета.

Как отметил директор спортклуба, туристические соревнования – последние мероприятие в спортивном календаре. Судьям осталось лишь подсчитать набранные командами баллы и огласить чемпиона студенческой спартакиады-2013.






Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
25 квітня 2013 г. (20:03)
Удивляюсь я туристам. Год встречаются, "готовятся" чтоб один раз залезть в электричку с пересадкой и съездить исключтельно в один район Крыма (горно-степная зона в районе Дмерджи-Карадаг-Судак) (так дешевле).
Micka
25 квітня 2013 г. (20:13)
Конечно, так дешевле. Сами за себя и за снаряжение платят. Вот и дешевле...
Москвич
25 квітня 2013 г. (20:59)
Блин - ну охота пройтись - нафига месяцами готовится? Встал с утра субботу - взял сумочку и потопал по полям из Мелитополя в Мирный  или К Могилу. Удовольствие- реально класс! Организм молодеет давление снижается.  
 
kusya
26 квітня 2013 г. (09:41)
Суть не в том, что дороже-дешевле, а что ребята не просто тупо сидят за компом, общаясь в соцсетях, а заняты делом: это и здоровье, и нормальное общение со сверстниками. А готовятся месяцами, потому что это им интересно.
Москвич
26 квітня 2013 г. (10:12)
всеж ехать в электричке в симферополь при существующем графике это верх извращения - экономия 30 гривен. Я как то разговорился с ними на станции - настолько убеждены что надо ходить только в районе Судака а не на Ай-Петри или в Большой Каньен - так мы и остались при своих мнениях.  

Схожі новини: