Утвердят ли депутаты горсовета «чужого» вице-мэра?

Переглядів: 3351

25 квітня 2013 15:31

Утвердят ли депутаты горсовета «чужого» вице-мэра? фото
Фото из архива редакции.
На 26 апреля назначено заседание очередной 37-й сессии Мелитопольского горсовета. Накануне состоялось традиционное заседание самой большой фракции – «регионалов». Два момента достойны упоминания.

Во-первых, явка была предельно низкой – на грани «кворум» - «не кворум». Учитывая неформальный характер мероприятия, считали без фанатизма. Но сессия-то потребует явки «как положено». А у части избранников особо значимых факторов поддерживать депутатскую и прочую дисциплину уже нет – расставания с креслами энтузиазма не прибавляет.

Но даже при обеспечении нужной явки не гарантировано утверждение в должности рекомендованного «откуда надо» претендента на вице-мэрское кресло Олега Зарейчука. Он в Мелитополе совсем недавно, обосновался в кабинете, в котором до этого трудился Леонид Василенко, а прежде – Сергей Вальтер, которых нынче правоохранители объявили членами организованной преступной группы, получавшими взятки от перевозчиков. О. Зарейчук то ли уже стажируется на вакантную должность вице-мэра, то ли будет рекомендован на нее. 29-летний выходец из Одессы вроде бы имеет два высших образования, с 2011 года работал в бердянской структуре Госкомзема, до этого, по слухам, трудился в «жемчужине у моря» клерком в КП, а перед тем электриком. Только с 2011 года. До этого трудился автоэлектриком и замначальником планово-экономического отдела одного из коммунальных предприятий Одессы.

Есть хоть какое-то рекомендованное сверху решение, за которое нынешнее депутатское большинство горсовета не проголосует? Завтрашний день покажет.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
25 квітня 2013 г. (15:40)
Какое славное трудовое прошлое! Трудился электриком, клерком и в 29 лет аж целый вице-мэр. Он случаем не сидел?
advokat
25 квітня 2013 г. (16:05)
Если так дело пойдет дальше, то придется вносить поправки в закон о выборах депутатов в части низшего возрастного порога. Власть не только омолодить хотят но и сделать из них ручных хомячков, хотя нынешние бобры тоже зависимые и не блещут речами, но хоть опыт был.
Челябинский метеорит
25 квітня 2013 г. (16:28)
Учителя назначайте - может будет толк. по кр мере лет 5 можно ожидать не будет явно мафию организовывать.  
Melitopol
25 квітня 2013 г. (16:44)
Уж не Карандаша ли мы хотим?)
Москвич
25 квітня 2013 г. (21:02)
Против фамилии ничего не имею против - внушает ))
Но назначить надо кого-то типа продвинутого директора школы кто не имеет связей в милиции мерии местной псевдоэлиты и т.д.
lednevs
25 квітня 2013 г. (16:45)
Назначьте меня я честно воровать не буду. Честное, честное пионерское. И судимостей у меня нет - не состоял, не привлекался не сочувствовал))))) Опыт руками водить есть и немалый)))))
badman
25 квітня 2013 г. (21:47)
вот потому и не пойдёшь, что судимостей нет
горожанин
26 квітня 2013 г. (05:45)
От депутатов требуется не так уж много - НЕ прийти на сессию и НЕ проголосовать за откровенно паскудное решение. Они проявляли себя быдлом многократно - и когда выбирали Поляченка, и хором подписывали письмо против него, и когда не замечали шалостей Вальтера и Ко. Неужто у них нет и капли самоуважения? Большинство ведь в брюках - мужики по физиологии. А по жизни? Любопытно, как они смотрят в глаза своим детям, женам, любовницам?
мелитополец
26 квітня 2013 г. (06:49)
Эти - придут и проголосуют. Про таких покойный А. Д. Сахаров незадолго до кончины сказал "агрессивно-послушное большинство". Если ошибаюсь и они проявят себя мелитопольцами, а не стадом - готов извиниться. Но это вряд ли
мелитополец
27 квітня 2013 г. (06:07)
Извиняюсь согласно ранее принятым обязательствам. Любопытно, а почему не пришли? Кто говорит, что Вальтер обзванивал лично, кто - что напрягает одесско-запорожский диктат. Посмотрим, придут ли в понедельник. Я думаю, скорее нет, чем да.

Схожі новини: