День солидарности молодежи в Мелитополе отметили флешмобом (ВИДЕО)

Переглядів: 3212

25 квітня 2013 11:13

День солидарности молодежи в Мелитополе отметили флешмобом  фото
А вам слабо повторить такое па в центре города? (фото Сергея КРЫЛОВА).
24 апреля полсотни юношей и девушек отпраздновали Международный день солидарности молодежи флешмобом. На главной городской площади ребята устроили танцевальный марафон. Более 10 минут продолжались танцы в режиме нон-стоп.

«На подготовку флешмоба ушло много сил, энергии и хорошего настроения, - рассказала организатор акции, педагог гимназии № 19 и представитель общественно активной школы Елена Голуб. - Все начиналось с 5-7 человек, которые подали идею. На первую репетицию пришли 20 человек. Сегодня на площади танцевали около 50. И это не только ученики нашей гимназии. Здесь есть представители почти всех школ города, студенты, участники танцевальных коллективов».

Не смотря на то, что танцы на площади выглядели довольно профессионально, постановщика как такового у ребят не было. Каждый внес свою лепту, были просмотрены десятки клипов и видеороликов.

После выступления ребята остались собой довольны. Разве что немного расстроились, что зрителей было не так много, как хотелось бы. Но флешмоб был снят на видео и вскоре появится на страничке группы моберов в социальной сети.

Кстати, танцевальный флешмоб не первая затея общественно активной школы. Первым реализованным молодежным проектом стала акция в День соборности Украины, которая заставила взяться за руки школьников, их родителей, педагогов и просто прохожих. Живая цепочка окружила двор гимназии.

Следующим шагом стал праздничный марафон к 8 Марта. Гимназисты в выходной день собрались в школе, надули десятки воздушных шаров, оставили на них поздравления и отправились на улицу – одаривать женщин, ловить позитивные эмоции. Флешмоб – последняя акция, но далеко не последняя идея, которую собираются воплотить в жизнь ребята.



Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
25 квітня 2013 г. (13:14)
тест
Micka
25 квітня 2013 г. (16:50)
Молодцы, что придумали такое.

Схожі новини: