Мелитополь. Подполковник запаса одну квартиру продал, а вторую получил

Переглядів: 1619

24 квітня 2013 13:38

Мелитополь. Подполковник запаса одну квартиру продал, а вторую получил фото
Сотрудники квартирно-эксплуатационного отдела Запорожья незаконно вывели из фондов Министерства обороны Украины служебную квартиру в Мелитополе и распределили ее в пользу гражданских лиц.

Несмотря на отказ комиссии воинской части в получении разрешения на исключение двухкомнатной квартиры из числа служебных, должностные лица направили городскому голове Мелитополя ходатайство по данному вопросу. Позже подполковник запаса получил ордер на постоянное проживание в указанной квартире и приватизировал жилье. Также установлено, что этот офицер уже получал жилье от Минобороны, которое продал.

По информации прокурора Запорожской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере Михаила Ивлева, установлено, что служащие нарушили жилищное законодательство, в результате чего нанесли государству ущерб в размере около 176 тыс. грн. Их противоправными действиями были нарушены права военнослужащих
Мелитопольского гарнизона и членов их семей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. В Единый реестр досудебных расследований внесены материалы по ч. 1 ст. 423 УК Украины – злоупотребление служебным положением военнослужащим.



Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
25 квітня 2013 г. (16:34)
где такие большие новые дома мелитополе стоят?
как же тезис 20 -лет ни одного нового мноквартирного дома ? 

Схожі новини: