В Мелитопольском горисполкоме новые потери

Переглядів: 4655

22 квітня 2013 16:30

В Мелитопольском горисполкоме новые потери фото
В понедельник стало известно, что свои должности оставили еще три руководителя подразделений исполнительной власти и два директора коммунальных предприятий.

Более других среди уволившихся известен Николай Карандаш. С 1990 г. он был депутатом горсовета, в 1998-2002 гг. - его секретарем (избран по предложению еще Анатолия Мангула, противостоял Виктору Сычеву, освобожден с его подачи, на смену ему пришел Сергей Вальтер) с 2002 г. – завгороно (назначен Василием Ефименко), уволен с этой должности в 2007 г. Дмитрием Сычевым, восстановлен судом в 2009 г., но реально приступил к работе в управлении образования в 2001-м, уже в бытность мэром С. Вальтера.

Также оставили свои посты чиновники Наталья Иванова (возглавила отдел культуры в 2003 г. при В. Ефименко) и Сергей Астафьев (стал начальником отдела по контролю за санитарным состоянием сравнительно недавно, в 2012-м), а приглашенные на работу С. Вальтером руководители коммунальных предприятий Сергей Лачко («Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро») и Виктор Проскурня (коммунальное телевидение «ТВМ»).




Имя:
Ваш комментарий:

lednevs
22 квітня 2013 г. (19:25)
Прям как крысы с корабля разбегаются когда жареным запахло и стновится понятнее, что Парабеллума уже не будет скорей всего)))
mv_k
22 квітня 2013 г. (20:54)
Инстинкт самосохранения имеется не только у крыс. Не судите - и не судимы будете. Комментировать под псевдонимом куда легче, чем работать в условиях отчасти прессинга, отчасти неопределенности. Чтобы выдержать такую нагрузку, надо иметь закалку Решетняка (вспомним 1998-й). Хотя тогда ему и Карандашу было все же несколько легче
Обновление руководящей команды - норма для нового руководителя. Проблема в том, что с руководством - полная неясность. Кто бы и что бы ни говорил в кулуарах. 
lednevs
23 квітня 2013 г. (05:36)
А кто сказал что я сужу кого-то? Я просто констатирую факты, которые Вы кстати пишите для нас? Или это не так? А насчет прессинга, так по-моему их никто на улице не отлавливал и в исполком не загонял. Знали куда шли. А без комментариев ( любых) Ваша газета здесь будет неинтересна. Я не прав????
мелитополец
22 квітня 2013 г. (21:16)
А Вы, Михаил Владимирович, сдадите Вальтера так же, как сдавали Мангула и Ефименко?
mv_k
23 квітня 2013 г. (05:24)
Кто рано встает, тот много про себя узнает. Разъясняю для анонимного мелитопольца и других интересующихся мелитопольцев.
Во времена Мангула и Ефименко и занимался политикой как депутат городского, а затем областного советов. Избирался сам, без поддержки Мангула, Ефименко и каких-либо партий. Поддерживал того, кого считал нужным - скорее для города, чем для себя (грешил романтикой в политике). Полагаю, моя поддержка отчасти способствовала победам на выборах Мангула и во многом - Ефименко. Когда не соглашался с их действиями - не поддерживал. Считаю, для политика это нормально.
Вальтера ни на одних выборах не поддерживал. Как предприниматель периодически ставил перед ним вопросы и получал ответы. Решать с ним было непросто, но слово мы старались держать - каждый.
Полагаю, он смог стать хозяином в городе, владел ситуацией и сделал немало полезного. При этом был частью системы, которая мне не по душе. Я вообще человек не системный, потому и ушел из политики.
Система помогла Вальтеру стать мэром и делать то, что он делал. А потом он переоценил свою независимость от этой системы. За это она перемалывает его и фактически перемолола тех, кто был рядом с ним. Сомневаюсь, что Вальтер вернется, и не уверен, что без Вальтера будет лучше.
Если мое отношение в мэром кто-то сочтет предательством - дело каждого. Я же все мэрам после Мангула объяснял, что они в исполкоме люди скорее временные, а я в редакции - постоянный. Как, кстати, и в Мелитополе - моя семья живет здесь с девятнадцатого века, я - всю жизнь.  
Salomea
23 квітня 2013 г. (15:42)
Вальтер переоценил свою независимость, вернее, не понял, что систе ма может не отпустить. Но не это главное. Это злорадство "всезнающих", хто кого и куда вел, этот танец на костях. Политика то ли в Киеве, то ли в Мелитополе- жесткая, предсказуемо- непредска зуемая по осени, когда с некоторых цыплят получаются не бойцы, а предатели. Мое отношение к Вальтеру: он сам  несет полную ответственность за  свои поступки , он выбирал себе попутчиков, друзей, врагов. Не он породил в отдельно взятом городе непрозрачность взаимоотношений между городом и мером, не он породил свиту тех, кто им восхищался, а теперь готов бросать в него (и бросает) камни. Будут ли новые зрелые плоды от этого всего или снова мутанты какие- то вырастут, зависит не в последнюю очередь от моей и нашей с вами  потребности взрослеть и брать ответственность за себя, свою семью, город на себя. Поэтому Вы, ув. Мих. Владимирович, взрослейте, не спите, авось из этого урока что-нибудь да получится. 
мелитополец
23 квітня 2013 г. (08:11)
Если можно, поподробнее о предпринимательских вопросах-ответах с Вальтером. Многим решения обходились недешево. Вы платили деньгамиили лояльностью?
mv_k
23 квітня 2013 г. (18:06)
Деньгами, официально, по безналу. И при аренде площадей типографии (больше, чем при Ефименко и Сычеве - мы это предлагали еще тогда), и при выкупе остатков ее оборудования (часть сразу ушла в металлолом, частью еще пользуемся), и при постановке новых киосков - на конкретное благоустройство.
Лояльность СМИ разумнее не покупать, а зарабатывать реальными делами. У Вальтера их было больше, чем у предшественников.

Схожі новини: