Мелитополь встретил участников автопробега «Наша Великая Победа»

Переглядів: 3454

16 квітня 2013 15:19

Мелитополь встретил участников автопробега «Наша Великая Победа» фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
16 апреля по главным улицам Мелитополя проехали экипажи участников международного автопробега-эстафеты «Наша Великая Победа». В нашем городе Всеукраинскую Вахту подхватила Мелитопольская городская организация Партии регионов.

Участников пробега (экипажи из разных регионов Украины и России) встречали торжественным митингом на площади Победы, который открывали два гимна – независимой Украины и СССР. Здесь же было развернуто Знамя Победы – копия штурмового флага, водруженного 1 мая 1945 года на куполе рейхстага Берестом, Егоровым и Кантарией. Алое полотнище площадью 200 кв. метров едва удерживали на ветру десятки людей – участники акции от лица Мелитополя.

К колонне авто в Мелитополе присоединился и местный ветеран Иван Гуляко. Иван Степанович на своей черной «Волге» проехал от площади до Братского кладбища, где вместе с остальными участниками процессии возложил цветы к подножию скульптурной композиции «Родина-мать». По тому же маршруту мелитопольцы пронесли и Знамя Победы. Координатор проекта Олег Слюсаренко волновался, что долго удерживать полотнище не удастся из-за сильных порывов ветра. Но мелитопольцы не просто удержали, а пронесли его с площади до мемориала.

Спустя час экипажи двинулись в сторону Одессы. С собой участники акции увезли флаг с гербом нашего города, чтобы 9 Мая в Москве в колоне знаменоносцев развивался и наш стяг.

Напомним, международный общественный проект «Наша Великая Победа» предусматривает проведение многодневного автопробега-эстафеты (48 суток, 25 тыс. км) по территории Украины, Российской Федерации, Республики Беларусь, Казахстана. Экипажи посетят 13 городов-героев, 35 городов воинской славы, 10 городов, награжденных орденом Отечественной войны I ст. Стартовал автопробег 23 марта 2013 городе-герое Севастополе, завершится 9 Мая в Москве.



Имя:
Ваш комментарий:

oleg
16 квітня 2013 г. (15:30)
Канонично! Беха проигравших возглавляет парад победителей!
Johnson
16 квітня 2013 г. (15:41)
Концерн BMW для тигров подвеску разрабатывал. 
Олег Иванкевич
16 квітня 2013 г. (17:18)
Так это трофей 
totti_83
16 квітня 2013 г. (17:38)
Великая победа,а мы на БМВ(немцы)!!??
mv_k
17 квітня 2013 г. (14:12)
Ребята, а кроме немецкого авто ничего не привлекло внимания? Нравится нам это или нет, немецкая техника всегда была лучше отечественной. Поскольку культура производства во много определяется традициями.
Если хотите еще одну тему для обсуждения (как по мне, не менее значимую) - загляните в мой блог.

Схожі новини: