После госпитазации мэра расстался с должностью главный медик Мелитополя

Переглядів: 5074

13 квітня 2013 13:44

После госпитазации мэра расстался с должностью главный медик Мелитополя фото
Мэра Мелитополя Сергея Вальтера выписали из реанимации, а начальник отдела здравоохранения Игорь Маслов написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Следователям не хватило двух месяцев для расследования коррупционного скандала, в центре которого оказался мэр Мелитополя Сергей Вальтер, его замы и директор одного из коммунальных предприятий. Прокуратура Запорожской области намерена продлить срок отстранения от должности градоначальника, но рассмотрение вопроса откложено потому, что адвокат мэра предоставил документ, заверенный главным врачом горбольницы № 1 о том, что состояние здоровья С. Вальтера ухудшилось и он переведен в реанимационное отделение.

Напомним, что в начале апреля городскому голове была сделана операция. Через несколько дней после оперативного вмешательства, мэра перевели в реанимационное отделение больницы и, как оказалось позже, необосновано. Губернатор А. Пеклушенко обратился к министру здравоохранения Раисе Богатыревой, которая находилась на этой неделе в Запорожье с рабочим визитом, с просьбой о содействии в деле мелитопольского мэра. Министерская комиссия оказала выяснила, что оснований для госпитализации подозреваемого в реанимацию не было и С. Вальтера выписали из стационара.

Начальника отдела здравоохранения Игоря Маслова вначале отстранили от выполнения обязанностей, он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Главному врачу горбольницы № 1 Николаю Андросу и лечащиему врачу С. Вальтера правоохранительные органы пока никаких обвинений не предъявили. Исполняет обязанности начальника городского отдела здравоохранения заместитель Таисия Локошко. Председатель депутатской комиссии по здравоохранению Мелитопольского горсовета Иван Пашко до 26 апреля находится в тарифном отпуске.


Имя:
Ваш комментарий:

мелитополец
15 квітня 2013 г. (16:28)
Так где ж все-таки Вальтер сейчас? Вопрос к редакции, а если она промолчит - к посетителям сайта
критик
16 квітня 2013 г. (05:35)
Либо отсиживается, либо уже не в Украине. На жизнь наверняка осталось. По его меркам - скромную, по нормальным - вполне. Вот только Интерпол может создать проблемы - на политического он явно не потянет...
мелитополец
16 квітня 2013 г. (08:08)
По слухам, Маслов ушел не столько из-за проблем В альтера, сколько из-за наступления медицинской реформы - бессмыссленной и беспощадной. А еще говорят, что уже написали заявления Козлов и Говорков. МВ, информацию в студию!
mv_k
16 квітня 2013 г. (08:52)
Я тоже про это слышал, но мы предпочитаем информировать не по слухам, а с ссылками на источники. Надеюсь, сегодня в течение дня дадим информацию на сайте, а в завтрашней газете - подробности, анализ и прогнозы 
агент
22 квітня 2013 г. (08:13)
Исход начальства продолжается. Главная причина - неподъемность увеличенного плана по взяткам. Такая "борьба с коррупцией" дает Вальтеру шанс на возвращение.

Схожі новини: