Мелитополь. Железнодорожные пути готовят к пуску скоростного поезда

Переглядів: 1987

9 квітня 2013 10:45

Мелитополь. Железнодорожные пути готовят к пуску скоростного поезда фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
На железнодорожных путях и платформах Приднепровской железной дороги, по которым уже в мае проследует скоростной поезд, продолжаются ремонтные работы.

На пути следования поезда от Днепропетровска до Симферополя проверяются состояние путевого хозяйства, контактной сети, устройств сигнализации, централизации и блокировки, пассажирских платформ и переездов, а также ход работ по развитию железнодорожной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Приднепровской железной дороги.

В ближайшее время ремонтные работы начнутся и на станции Мелитополь. Здесь планируют демонтировать технологическую платформу, которая не отвечает требованиям скоростного движения.
Напомним, 1 апреля через Мелитополь совершил пробные рейс скоростной электропоезд производства Крюковского вагоностроительного завода ЕКр1-002. Предположительно, именно он с мая будет курсировать в крымском направлении.

Как отметила начальник железнодорожного вокзала на ст. Мелитополь Татьяна Макарова, первоначально планировалось, что по данному маршруту будет ходить Hyundai. Но оказалось, что на данном отрезке пути слишком высокие платформы, поэтому от него пришлось отказаться. Будет ли ходить через Мелитополь именно Крюковский поезд – достоверно неизвестно. Но с переходом на летнее расписание движения поездов, скоростной состав обязательно пойдет в направлении Крыма через Мелитополь, заверила Т. Макарова.




Имя:
Ваш комментарий:

City_man
9 квітня 2013 г. (13:39)
Но Мелитопольцев больше интересует не вопрос какой поезд будет ходить, а БУДЕТ-ЛИ ОН ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ на ст.Мелитополь!!
Москвич
9 квітня 2013 г. (15:25)
вот именно может и не останавливаться. уже были прошлом году поезда из москвы которые проходили без остановки мелитополь!
Да на Запорожье неплохо бы ускорить обычную электричку - график у существующей написан под СРЗ поезд - если кто помнит с распахивающимися в ручную дверками ))

Схожі новини: