Ученицы СШ-25 отличились на всеукраинских олимпиадах

Переглядів: 1659

5 квітня 2013 09:50

Ученицы СШ-25 отличились на всеукраинских олимпиадах фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Десятиклассницы специализированной школы № 25 Екатерина Никитина и Елена Горлакова с всеукраинских олимпиад привезли «бронзовые» награды. Так что этих девчонок по праву можно назвать почти что самыми умными в Украине.

В восьмом классе Катя впервые попала на олимпиаду по французскому и сразу же показала результат: в области – второе место, на всеукраинском этапе – четвертое. в следующем году девочка снова попытала силы, но во всеукраинский тур не прошла, а в этом году попала в тройку лучших. Готовят талантливую девочку школьный педагог Мария Метелева и репетитор Олег Дьяконов.

Елена сильна в биологии. В 7 классе девочка заинтересовалась, из чего же состоят растения, а заслуженный педагог Украины Евгения Яковлева этот интерес заметила и помогла ему вылиться в любовь к науке. Уже в 8 классе Лена дошла до всеукраинского этапа ученической олимпиады и показала результат, достойный третьего места. В девятом классе опять защищала честь Запорожской области, но в число призеров не попала, а в этом году у Елены снова «бронза».

Обе девочки имеют солидный опыт, и могут здраво оценить свои шансы на безоговорочную победу. И, в один голос признаются, что для того, чтобы стать лучшими в своей отрасли, им не хватает времени и еще капельки знаний. Но обе школьницы останавливаться на достигнутом не намерены, ведь впереди еще один год и еще один шанс доказать, что они таки самые умные.






Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
6 квітня 2013 г. (19:58)
молодцы ученицы.

Схожі новини: