Около ООШ-4 спецтранспорт "Водоканала" угодил в провал

Переглядів: 2221

4 квітня 2013 15:58

Около ООШ-4 спецтранспорт Водоканала угодил в провал фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Сегодня около 10.00 на ул. Пушкина в районе ООШ-4 под колесами гидродинамической машины КП «Водоканал» просел асфальт. Из ямы глубиной минимум в полколеса спецавтомобиль пришлось вытаскивать при помощи крана.

Как сообщил директор КП «Водоканал» Николай Караиванов, провал произошел на единственном участке канализационного коллектора, который не был переложен в октябре прошлого года. Тогда в ходе плановой реконструкции - от ул. Краснофлотской до пр. 50-летия Победы - было выполнено три разрытия, просанировано около 150 м сточной магистрали, вместо просевших железобетонных труб уложены новые, пластиковые, диаметром 400 мм.

- Участок длиной около 70 метров не был заменен из-за того, что капитальный забор одного из домовладений построен в охранной зоне коллектора, который отводит стоки из микрорайона и частично северной части города, - уточнил Н. Караиванов. - Теперь вместо плановых работ придется выполнять аварийные.

Ради замены труб сточной магистрали проезд по ул. Пушкина на участке от пр. 50-летия Победы до ул. Краснофлотская будет перекрыт минимум до 8 апреля.



Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
5 квітня 2013 г. (01:10)
а мастера мелитопольского бетонного завода (где эти трубы были выпущены в 80-90х годах) - сидят в бесплатно полученных квартирках за свою работу и ухохатываются...
Москвич
6 квітня 2013 г. (21:29)
+++++
 
 
 

Схожі новини: