Замена водительских прав обходится в 358 гривен

Переглядів: 3636

4 квітня 2013 14:19

Замена водительских прав обходится в 358 гривен фото
Образец нового водительского удостоверения (фото - sai.gov.ua)
В МРЭО появились очереди и дефицит новых пластиковых водительских удостоверений.

Замена водительских прав советского образца на новые пластиковые обходится украинским водителям в 358 грн. В эту стоимость входят сами пластиковые права за 198 грн., а также медицинская справка - около 160 грн.

При этом, не смотря на то, что заменить документы старого образца можно до конца текущего года, многие водители торопятся сделать это уже сейчас. Как результат - в МРЭО заканчиваются бланки для новых водительских удостоверений и возникают очереди.

В ГАИ признают, что очереди в МРЭО есть, но это - явление временное. Пластиковых прав хватит всем уже через месяц-два. Также инспекторы подчеркивают, что владельцам старых прав пересдавать экзамены по ПДД и вождению не нужно.

"Просто следует принести документы. Цветные фотографии 3,5 на 4,5. Паспорт, права и медицинскую справку, - напомнил представитель департамента ГАИ Александр Зубенко. - Если найдется еще и экзаменационная карточка, стоит захватить и ее также. Если нет - ничего страшного".

Напомним, ранее в ГАИ сообщили автолюбителям, что водительские удостоверения советского образца нужно заменить до конца текущего года - срок их действия истекает 1 января 2014 года.

Для замены водительских удостоверений старого образца их владельцам необходимо подать в регистрационно-экзаменационное подразделение ГАИ пакет необходимых документов:

- Паспорт или документ, его заменяющий;

- Две цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см;

- Экзаменационную карточку водителя;

- Медицинскую справку установленного образца о пригодности к управлению транспортным средством соответствующей категории;

- Квитанцию об уплате средств за бланковую продукцию и услуги Госавтоинспекции.

Источник: ТСН


Имя:
Ваш комментарий:

City_man
4 квітня 2013 г. (18:00)
Мед.справка в Киеве стоит дешевле чем в Мелитополе!

У нас 250 грн, но правда, ходить по врачам не нужно: заплатил - справку получил :)

Схожі новини: