Яркие впечатления мелитопольских туристов

Переглядів: 1894

2 квітня 2013 14:21

Яркие впечатления мелитопольских туристов  фото
Фото предоставлены ЦТКТ.
Завершились школьные каникулы, которые кружковцы Центра туристско-краеведческого творчества провели очень активно. Три группы туристов вернулись из шестидневных поездок в Крым, где ребята не только увидели весеннюю красоту крымской природы, но и испытали характер, выносливость, проверили свои знания и навыки пешеходного туризма.

Как рассказала методист ЦТКТ Татьяна Волошенюк, две туристические группы прошли по пешеходным маршрутам первой и второй степеней сложности. Самую старшую группу, в которую вошли учащиеся 9-11 классов, возглавляли преподаватели центра Константин и Лариса Акимовы. В среднюю группу под руководством Игоря Коваленко и Артема Акимова были включены ученики 7-10 классов. Ну, а третья группа, состоящая из восьмиклассников, отправилась в туристическую экскурсию под руководством Т. Волошенюк и Александра Игнатова. Мелитопольские туристы побывали в Долине привидений, Никитском ботаническом саду, в Большом крымском каньоне. К сожалению, ребятам не удалось посетить уникальные Красные пещеры, в которые сейчас никого не пускают из-за судебных тяжб.

Как вспоминает Т. Волошенюк, в горах лежал снег, но выход туристическим группам был разрешен. Туман, дождь испытали наших туристов на прочность. К счастью, погода во время движения мелитопольских школьников по маршрутам была безветренной. А вот их коллеги из других городов рассказывали, что ветер на черноморском побережье сильно потрепал снаряжение и порвал палатки. Отсыревшие, но полные впечатлений, счастливые и довольные вернулись наши туристы домой.

Кроме этих дальних путешествий в ЦТКТ на каникулах проводились походы выходного дня в Алтагир, Старобердянское лесничество, лесопарк, на Лысую гору.







Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
2 квітня 2013 г. (14:30)
Выезд за пределы Мелитополя у его жителей - это всегда большой стресс...
Надо долго готовиться.... и счастливо вернувшихся встречают как героев.  

Схожі новини: