В Мелитополе чугунные крышки люков крадут десятками

Переглядів: 2012

29 березня 2013 10:02

В Мелитополе чугунные крышки люков крадут десятками фото
В ночь на 27 марта только в авиагородке было снято 13 крышек люков. И это не первый случай, когда на ул. Гвардейской "раздевают" смотровые колодцы не только "Водоканала", но и тепловых сетей, и связи. Даже в центре города крышки люков крадут с незавидной периодичностью. Так, на перекрестке ул. Луначарского и Чернышевского две недели назад закрыли крышкой колодец на проезжей части, укрепив ее тросом. Однако в ночь на 27 марта кто-то пытался ее похитить, вырвать люк полностью.

Случаи поимки и привлечения к ответственности похитителей имущества коммунальных предприятий единичны. А пункты приема металлолома исправно принимают 50-70 килограммовые крышки по 2 грн. за кило.

- На тротуарах и зеленых зонах, а также на внутридомовых проездах мы устанавливаем резиновые люки, недавно закупили 60 штук по 350 грн., - говорит Н. Караиванов. - Также закупили 25 чугунных люков, которые сами снабдим специальными запорами.


Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
29 березня 2013 г. (12:56)
Какой смысл ставить новые крышки - если их охотно принимают в ломанном виде. Ставить спец. пластиковые крышки в других городах давно научились

Схожі новини: