Гендиректора «Продмаша» Ярослава Пыжинского взяли под стражу

Переглядів: 2238

8 березня 2013 09:58

Гендиректора «Продмаша» Ярослава Пыжинского взяли под стражу фото

5 марта Орджоникидзевский районный суд г. Запорожья принял решение об избрании для гендиректора ОАО «Мелитопольпродмаш» и бывшего руководителя городской организации Партии регионов Я. Пыжинского меры пресечения в виде содержания под стражей. Мера пресечения избрана сроком на 45 дней – на этап проведения досудебного следствия ГУМВД в Запорожской области. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД в Запорожской области.

Мера пресечения избиралась в связи с внесением в Единый реестр досудебных расследований материалов по еще одной статье уголовного кодекса. К двум статьям, по которым ранее обвиняется Я. Пыжинский (ч. 5 ст. 191 УК Украины - присвоение, растрата чужого имущества в особо крупных размерах и ч. 3 ст. 190 - мошенничество в особо крупных размерах), добавилась еще и третья - вымогательство (ч. 2 ст. 189 УК Украины). Досудебное следствие проводит следственное управления ГУМВД в Запорожской области.

Ранее, 12 февраля 2013 года Орджоникидзевский районный суд г. Запорожья принял решение об избрании меры пресечения для Я. Пыжинского в виде содержания под стражей и в качестве альтернативы предоставил возможность внести залог в размере 493 тыс. грн. 18 февраля был внесен залог и Я. Пыжинского освободили из-под стражи. На свободе он провел менее месяца. По официальной версии милиции, Я. Пыжинский не являлся к следователю, открылись новые обстоятельства при расследовании дела и поэтому была изменена мера пресечения на содержание под стражей.

Версия адвоката отличается от милицейской. По его словам, 19 февраля в связи с ухудшением здоровья Я. Пыжинский обратился в одну из мелитопольских больниц. Спустя несколько дней состояние его здоровья ухудшилось и он был переведен на лечение в областную клиническую больницу. Адвокат Я. Пыжинского уведомил судью о том, что по объективным причинам тот не сможет присутствовать на заседании и просил суд перенести заседание на другой день. Вскоре в областной больнице у палаты Я. Пыжинского появился конвой. На суд, который состоялся 5 марта, Я. Пыжинского доставили прямо из больницы. Адвокат Я. Пыжинского подавал суду заявление и медицинские документы, которые подтверждают, что подозреваемый не может содержаться под стражей, так как имеет ряд серьезных заболеваний (12 часов в неделю он должен проходить процедуру гемодиализа) и вторую группу инвалидности. Теперь уже известно, что суд эти доводы не принял. А на необходимые медицинские процедуры арестованного пообещали доставлять в больницу.

В городе ходят слухи о том, что в основе конфликта – претензии на имущество завода, основным владельцем которого стал Я. Пыжинский. И что чем строже меры, принимаемые к нему, тем с большим количеством цехов и административных зданий он готов расстаться, более того, процесс уже пошел. Правда ли это и кто станет собственником лакомых кусков в центре города. Ответов на эти вопросы у нас пока нет. Но последние события (и не только в Мелитополе) свидетельствуют: когда политика переплетается с экономикой, перестают действовать и нравственные нормы, и сроки давности. А тайное порой становится явным.

Читайте также: МЕСТНЫЙ АВТОРИТЕТ, или Земля достается «избранным»

Арестован Ярослав Пыжинский гендиректор "Мелитопольпродмаш" и бывший руководитель городской партии Регионов



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 березня 2013 г. (10:16)
у пыжика почечная недостаточность и инвалидность? Да не смешите.
Аноним
8 березня 2013 г. (11:10)
ну что, "рыги"... довыйопывались? чтоб вы, голубые крысы, жрали друг друга побольше... :-)
аноним
8 березня 2013 г. (11:26)
Как говорится "собаке собачья смерть" в переносном смысле этого слова. Мне пришлось трудиться у этого товарища. Полный неадекват, ворюга и беспредельщик потерявщий совесть, страх и чувство реальности. Не знаю что там еще осталось. к вопросу об имуществе, большинство - это металлолом никому не нужный. Хотя и его там много, ну и территория огромная конечно. А насчет болезни - у него тяжелая форма диабета, а он бухает как сапожник и не лечится, так что вполне могло дать и на почки.
Аноним
8 березня 2013 г. (11:30)
Это как у Щербины онкология появилась когда хвост прижали
аноним
8 березня 2013 г. (11:36)
значит как бухать и людей швырять он еще типа живой, а как прищимили так сразу куча болезней и инвалидность.
Аноним
8 березня 2013 г. (12:02)
Еще недавно подобные деятели считали себя вершителями судеб человеческих,а теперь просят сочуствия. Задуматься стоит( если думалка работает) некоторым начальникам в этом городе.
Виктор
8 березня 2013 г. (12:13)
А как завыли, пусть на тюремной больничке и лечится, или слабо как все
Эмоция
8 березня 2013 г. (12:22)
Большому кораблю - большую торпеду !!!
аноним
8 березня 2013 г. (12:27)
Большому кораблю - большую торпеду !!! В жопу))) :-) :-) :-) Да он считал себя ВЕЛИКИМ и СОЛНЦЕПОДОБНЫМ, а теперь на тюремной шконке будет как минимум 45 суток париться))
1
8 березня 2013 г. (12:30)
Епсель... А когда к нему подсадят его заклятого друга Маузера?)) Вот уж им о чем будет поговорить))
аноним
8 березня 2013 г. (12:35)
Не подсадят, за него "добрые люди" 1,5 лимона внесли)) А не мешало бы ведь и первый и второй председатии партии регионов - вот что из себя представляет эта партия го....ов. Я вообще удивляюсь как Мелитополь голосовал за ПР Балицких, Револьверов и иже с ними. Ни у кого работы нет, никто не оформлен кто работает, з/п мизерная а они за бандюганов у которых уже из жопы лезет все голосуют(((
Ddt
8 березня 2013 г. (12:36)
Бабкова в студию!!!! Где эта сволочь пыжинского прихвостень?
Аноним
8 березня 2013 г. (12:43)
Напрямок вже визначився. Єбалік віджимає пижика. Частина майнового комплексу "Продмашу" вже передана під будівництво "Епіцентру", за цією "відступною" стоїть єбалік. Логічно передбачати, що і решта активів пижика перейдуть до нього. Цікаво, хто буде наступним у списку "інтересів" єбаліка? Проте дуже показово, що вже не діє табу, яке раніше не дозволяло чіпати однопартійців та єдинокровних "братів". А це дуже добре! Коли вони почнуть гризти ще активніше горлянки один одному, громадянам легше буде скинути це остогидле кримінальне ярмо.
по-понятиям
8 березня 2013 г. (13:35)
Первым за решоткой хотелось бы видеть Юрасика Пруденко, этому буз ежедневной торпеды не жить. ГДЕ ОНО??? ]:-o
Аноним
8 березня 2013 г. (15:29)
Расстреляйте эту гниду на площади ]:-o
аноним
8 березня 2013 г. (15:55)
Лучше за яйца подвесить))) ]:-o
Житель
8 березня 2013 г. (15:57)
Народ, Вы особо не радуйтесь. Это все разборки между кланами. Большие поглащают более слабых. Народу от этого только хуже. Завод стоит, денег не платят и вряд ли уже заплатят.
Аноним
8 березня 2013 г. (16:09)
Придут новые гниды, однозначно, но этих уже не будет...может и пришедшие задумаются...и они не вечны...
Партиец
8 березня 2013 г. (17:35)
Народ! нельзя так с лидерами - сегодня вождя бывшего, а завтра любому члену партии ласты завернут!!!!
А.Н.
8 березня 2013 г. (17:47)
Стоп! А полляма залога куда? ( КОМУ?)
Аноним
8 березня 2013 г. (17:47)
Жалко его, он так хорошо пьяный на столе танцевал и без трусов по пляжу днем круги нарезал в жопу пьяный в Кирилловке!!!!!!!!!!! :-) :-) :-) :-P ]:-o =-O :-[ :-/ :'(
Аноним
8 березня 2013 г. (17:48)
Да чтоб вам бошки всем свернули...и лидерам и партийцам...народ хоть бы дыхнул без вас..
конфуций
8 березня 2013 г. (18:16)
Если долго сидеть и смотреть на текущую реку,то по истечении времени можно увидить проплывающие трупы врагов.
аноним
8 березня 2013 г. (19:56)
Это точно! Всем рано или поздно воздастся по его делам, а они думают что они вечны и неприкасаемы. Придет время доберутся до всех воров и бандитов которые в Украине считаются уважаемыми людьми умеющими жить. Подумать только!!! Как все изменилось! Вор у нас - это уважаемый человек, а не вор честно работающий - лох и неудачник!
Самаритянин
8 березня 2013 г. (20:05)
Эх ма..как у вас весело..а все равно дела не в пиз..ду.
СОНЯ
8 березня 2013 г. (21:43)
Я таки скажу Вам, что Ярик НЕ самое большое Гавно В Мелитопольском ТУАЛЕТЕ! Он просто оказался не в то время и не в том месте. И вообще, АННОНИСТУС ХРЕНОВ, у тебя, как я посмотрю таки много свободного времени. Займись полезным трудом, перестань ЗДЕСЬ СРАТЬ НА ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ! :-| :-)
Аноним
8 березня 2013 г. (21:53)
НИ ОДНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТЗЫВА! Вот это показательно!
Соне
8 березня 2013 г. (22:11)
то, что это Говно, с вами соглашусь, а маленькое или большое не суть важно-важно что Говно, судя из вашего коммента "достойные люди" в вашем понимании это "НЕ самое большое Гавно" :-|
Коммуняка
8 березня 2013 г. (22:18)
Блин...ну когда же вы очнетесь??? КОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО ЗА ВСЕЙ ПОКАЗНОЙ СУЕТОЙ НАС ПРОСТО УБИВАЮТ? КОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО НАС СТАЛО НА 8 МИЛЛИОНОВ МЕНЬШЕ??? ВЫ ЧТО ВСЕ БЕССМЕРТНЫЕ ТУТ? ИЛИ ИДИОТЫ?
Аноним
8 березня 2013 г. (22:19)
а адвокатом у него БАБКОВ?
СОНе
8 березня 2013 г. (22:56)
ты чучело епаное залезь в свою крысиную нору пока очко цело! тварло, урою твою башку тупорылую
наш
8 березня 2013 г. (23:08)
молодая Соня видать, многого не знает
наш
8 березня 2013 г. (23:10)
если людей заказывать и уничтожать (в прямом и переносном смысле). не самое больщое зло...? изв. ]:-o ]:-o ]:-o
СОНЯ
8 березня 2013 г. (23:19)
шоп вы сдохли зверевы дураки
Аноним
8 березня 2013 г. (23:28)
независимо от того почему, но эта погань там где ему место. А адвокат врет, потому что после того, как пыжик был выпущен под залог, он рванул в Киев искать защиту, а не в больничку.
Москвич
8 березня 2013 г. (23:35)
Насчет мелитопольского туалета занятно сказано... А есть хоть один начальник в Мелитополе весом до 80 кг и без джипа и без пуза?
Аноним
8 березня 2013 г. (23:38)
Методы не нравятся? Так это же бумеранг вернулся :-) :-) :-)
психолог
8 березня 2013 г. (23:46)
спекуляция болезнями настоящими или придуманными-типичное поведение трусов и подлецов.
я
9 березня 2013 г. (08:27)
Как за жопу взяли так сразу все больные ]:-o
Москвичу-412
9 березня 2013 г. (08:34)
Ты сам то сколько весишь со своим пузом? - дебил! :-|
Маша
9 березня 2013 г. (09:02)
Первого посадить надо семака. А что у Пыжинского почки не работают- это сильно, то работали, а сейчас усе. Нормально наши директора - заводы погубили, все под себя загребли, а людей на улицу. Да а теперь, что опять все Балицкому достанется, молодец парниша.
Аноним
9 березня 2013 г. (11:15)
Мораль в отношении к пыжинским -непозволительная роскошь.. В этом случае напрашивается один вывод, сформулированный Линой Костенко: "Ненаказанное зло регенерирует себя".
Аноним
9 березня 2013 г. (11:48)
зло имеет привычку возвращаться к своему творцу.
Bastinda
9 березня 2013 г. (15:29)
Народ, вы представляете себе, что такое диализ? Если у него действительно отказали почки - его просто убьет тюрьма. Имхо, это слишком жестоко.
Аноним
9 березня 2013 г. (17:12)
Народ имеют как хотят!!!!! Ладно эта гребанная ПР, так Громыко с Ебаликом решили весь город под себя опустить... Хотели ----- получили!!!
молчание ягнят,чижиков,Пыжиков
9 березня 2013 г. (18:15)
Спецслужбы смотрели-смотрели как чижик Пыжик жирнел и хохлился,а пришло время поголовье чижиков менять -свернули голову и жирным судейским котам на сьедение отдали.
Москвич
10 березня 2013 г. (22:21)
А ведь , действительно, я по дебильному Абс нереальную весовую планку для мелитопольского (и не только !) начальства 80кг. Хоть бы меньше 90 кто весил...
Аноним
11 березня 2013 г. (10:56)
31.10.2011 р. до господарського суду Запорізької області звернулося ПАТ “БАНК ФОРУМ”,м. Київ з позовною заявою до відповідача ТОВ “Продмаш”, м. Мелітополь Запорізької області про стягнення 4 786 200,00 грн. заборгованості по кредиту за кредитним договором № 0150/08/07-KLI від 27.05.2008 р., 1 694 594,00 грн. заборгованості по процентам за користування кредитом та 50 910,97 грн. пені за несвоєчасну сплату нарахованих процентів (Реєстр судових рішень України)
Алекс.
11 березня 2013 г. (16:26)
Ну, что же вы такие злые. Реально человек болен очень серьезно. Вы хоть представляете, что такое гемодиализ и сахарный диабет. Да, он не лучший, но эти ваши коменты-это жестоко.
Аноним
12 березня 2013 г. (13:12)
меньше бы кидал и заказывал людей- здоровее был бы
алексу
12 березня 2013 г. (20:39)
А как этот "больной" трахал девочек в деревянном срубе на "Терешкова" - о болезнях не думал. Толя Вихляев "шестерил" тогда и жопу подлизывал гендиректору. Противно......
Знаю всё немного лучше других!
12 березня 2013 г. (22:08)
Все эти репрессивные меры направлены на то, чтобы Пыжик расстался со своим баблом!!! На протяжении длительного времени определённые лица наносили ему "дружеские" визиты в ходе которых любезно предлагали продать им завод, причём за реальные деньги, а точнее предлагали его настоящую стоимость, но он этого не оценил и решил что является "РЫЦАРЕМ С ЖЕЛЕЗНЫМИ ЯЙЦАМИ" и всех пошлёт на х...й, а сам оказался на этом х..ю!!! Короче пока с него не получат всё, что у него есть, шансов вывалить "БЕЛЫМ ЛЕБЕДЕМ" из этого говна у него никаких!!! :-| :-| :-|
Аноним
12 березня 2013 г. (22:47)
Уважаемые товарищи! Как не прискорбно, но вы ошибаетесь!!! В П.Регионов ко всем кто вел порядочной и достойный образ жизни и придерживается курса партии, все только выиграли. Их конечно не много, так что на партию сваливать не надо!!!!! Живой вам пример завод Мотор Сич!!!! Там как было 26000 человек рабочих так и осталось!!! А она на много интересней чем любой завод Мелитополя. Просто такие жирные коты как Пыжик, они жили и живут ради себя любимих и им на срать на людей и их проблемы. Так что давайте хоть не обманывать самих себя. А такие твари как Пыжик баллотировались сразу от нескольких партий одновременно и им ПЛЕВАТЬ, кто будет у руля страны. Он баллотировался по Бердянску от партии Батькивщина( помагал Соболев)а в Мелитополе от П. Р. Ну и как вы думаете , его кто то считал своим?! Все знали что он просто скотина, которой надо набить только свое чрево!!! Пример- в данный момент он подставил своих сыновей( все деньги он обналичивал через них) Вове светит большой срок!!! Пыжик кроме себя никого не видит! Ему ложить на всех и чужих и родных. А тот человек что его мочит, просто восстанавливает справедливость !!! Пыжик их кинул на оочень большие деньги!!! И он их ему не подарит!!!!! так что будьте объективны и не обматывайте сами себя. :-[
Я улыбаюсь
13 березня 2013 г. (11:38)
ведь с ним вместе надо привлекать к ответсвенности всех арбитражников,которые обогащались вместе с ним,оставляя государству лишь долги, юриста Бабкова,через которого проходили все мошеннические схемы его хозяина. "А судьи ???"-спросите вы.Не упоминаю -они же памятники,хотя без их помощи это существо, так бы не обогатилось,на самую большую сумму,кинув,прежде всего,государство.

Схожі новини: