Труд мелитопольских онкологов увековечит… операционный стол?

Переглядів: 2105

25 січня 2013 13:53

Труд мелитопольских онкологов увековечит… операционный стол? фото
По словам Г. Шария, автором идеи выступил главный врач диспансера Александр Рябиков. Бетонный то ли фундамент, то ли постамент на зеленой зоне у здания диспансера, как оказалось, уже установлен и выложен серой плиткой. На нем, по словам главного архитектора, должен появиться «бэушный» операционный стол.

Один из членов исполкома Виктор Шиян считает, что подобная скульптура «вызывает нехорошие ассоциации». По его мнению, труд хирургов-онкологов можно воспеть «другим путем»». А. Рябиков придерживается совсем иного мнения и готов отстаивать свою идею.

- Я был в разных городах, странах и видел самые необычные архитектурные сооружения. Основное рабочее место хирурга-онколога – это операционный стол. Поэтому идея установить памятник труду наших онкологов, на мой взгляд, не такая уж и абсурдная. На постаменте возле здания онкологического стационара мы планируем закрепить «бэушный» операционный стол, который был списан и уже отреставрирован. Выкупал списанный стол я сам лично по цене металлолома. Чтобы наше сооружение некоторые мелитопольцы не украли и не использовали для разных целей, во дворе стационара в ближайшее время появятся камеры видеонаблюдения и дополнительное освещение. Дежурный медперсонал больницы всегда будет иметь возможность наблюдать за нашим памятником. Никаких дополнительных затрат из городского бюджета не потребуется. Как ни крути, но наши хирурги спасли не одну жизнь. Я лично считаю, что труд врача-хирурга может быть увековечен пусть даже вот таким нетрадиционным способом.

Решение этого вопроса по предложению секретаря горсовета Александра Барыбина члены исполкома оставили депутатам городского совета - этот вопрос вынесут, скорее всего, на ближайшую сессию, которая состоится 31 января.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 січня 2013 г. (14:08)
а там будет прорезана щелка, куда деньги бросать?
Ну и...
25 січня 2013 г. (14:18)
А на столе скульптура вскрытого больного? Оригинально! :-)
chilly86
25 січня 2013 г. (14:19)
хоть бы до гинекологии не добрались...
житель
25 січня 2013 г. (14:21)
вместо "опер стола" поставьте скульптуру американского доллар, что бы все видели что необходимо брать с собой в отделение !!!
жителю
25 січня 2013 г. (14:36)
Это самый точный коментарий
Юкка
25 січня 2013 г. (14:41)
Больное воображение!Других ассоциаций нет?!Что будем водружать у гинекологии на Чернышевкого и возле тубдеспацера...?(
Я
25 січня 2013 г. (15:03)
Бред. Автора проекта - вместо памятника у психдиспанцера. :-P
аноним
25 січня 2013 г. (15:20)
У Рябикова от перебора денег бредовые идеи
QWERTY
25 січня 2013 г. (15:50)
Это полный бред!!!!...неужели если что-то и творить, то более нейтральное и жизнеутверждающее!. Этот дуболом будет как танк переть со своей идеей-икс! Для меня такое"произведение искусства" будет всегда вызывать ассоциацию о человеческом горе.... а в сочетании с Рябиковым и с врачебной ошибкой...именно на таком столе этот "спец" делал операцию знакомой, после с умным видом пояснял о сложности послеоперационного периода, пока не стало ясно, что перитонит, который развился вследствие того, что пересечен во время операции мочеточноик....далее срочная госпитализация в реанимацию областной больницы.....пластика мочеточника...инвалидность
QWERTY
25 січня 2013 г. (16:01)
Идея-фикс
Аноним
25 січня 2013 г. (16:15)
а онкодиспансер достроить слабо??
Аноним
25 січня 2013 г. (16:52)
Один из членов исполкома Виктор Шиян считает, что подобная скульптура «вызывает нехорошие ассоциации». По его мнению, труд хирургов-онкологов можно воспеть «другим путем»» На 500 процентов прав В. Шиян. К таким "онкологам" , как Рябиков лучше не попадать, а тут еще эта бредовая идея с памятником.
ангел
25 січня 2013 г. (16:55)
Предлагаю поставить на этом месте скелет с косой. Все таки впечатляет!
Черный
25 січня 2013 г. (17:20)
Задумка неплохая. На стену табличку приклеить с текстом 49 статьи Конституции. Коупными буквами надпись "САМООБСЛУЖИВАНИЕ" ик столу на цепочке какойнибудь ножик прикрепить. Стол интересно выкупался по цене черного металла, наверное начнет ржаветь
Фельд
25 січня 2013 г. (19:15)
Спасибо, поржал как никогда! У исполкома и работников онкодиспансера, надо полагать, досрочно наступило первое апреля? :-)
Аноним
25 січня 2013 г. (19:46)
Какое 1 апреля? Рябиков от вымагательств крышей поехал. Если ему некуда деньги девать, пусть возле этого стола поставить с косой и присобачит надпись: гони монету, будет операция ... или ... далее скуптура. а в парке надо поставить такую же скульптуру, но с надписью: ЭТО РАБОТА УМНИКОВ, которые даже за деньги доволят людей до ... косы . и т.д.
сочувствующая больным
28 січня 2013 г. (14:13)
Я тоже уважаю Тупикина и как специалиста и как человека.И это не он требует деньги,а в регистратуре онкоп-ки за запись к нему на прием(через бухгалтерию).Обидно только,что эти деньги идут на установку видеокамер и тд.Ведь на новое оборудование,которым недавно хвастался Рябиков, деньги собирали;именно так-с больных
Аноним
25 січня 2013 г. (21:30)
Страшно подумать,что этот тронутый еще и оперирует.Еще страшнее-что этот вопрос обсуждается на сесии горисполкома и в СМИ.....Вы что все опухли от своей глупости.Нашим врачам ,а тем более онкологам,тихонько сидеть,сколько жизней загубили-бездари.Памятник тварь себе на могиле этот поставь-заслужил .Господи,прости.Нет слов-одно пипипипипипи
Аноним
25 січня 2013 г. (22:08)
Ментам - памятник "ПИСТОЛЕТ", Стоматологам - "ЗУБ", а канализаторщикам - .............? Исполком, примите к сведению!
Аноним
25 січня 2013 г. (22:10)
Угу. И возле памятника табличку присобачить сколько прооперировано и сколько выжило.
художник стенгазеты
25 січня 2013 г. (23:06)
Экий креативчик Шарию в голову под приличный коньячишко пришел! Отремонтируйте памятник Б.Хмельницкому балваны,он разрушаеться. Или по вашей концепции разжижа мозгов населения это не подрозумеваеться?Памятник должен нести в себе нравственный позитивный посыл,украинская медицина с этим не ассациируеться. Бросьте копировать Бердянск - это город-курорт,там памятники по приколу к месту -для отдыхающих,а у Мелитополя должна быть своя фишка. Одного Бендера достаточно для прикола,нужна современная продвинутая новаторская мысль,а не творческие потуги пристарелого взяточника под постоянным шафэ.
Гость
26 січня 2013 г. (08:42)
Добрый день. Многие пишут о вымогательстве денег, а написать заявление в горотдел или СБУ, смелости не хватает.
Я
26 січня 2013 г. (09:11)
Гостю. Когда тебя поставят перед выбором или надежда ( пусть призрачная ) или смерть, тебе будет не до СБУ.
сочувствующая больным
26 січня 2013 г. (09:48)
Автор предыдущей реплики абсолютно прав-мы боимся за своих родных и нам не до беготни по СБУ!Убивает другое-первичный прием в онкоп-ке-16 гр. у Тупикина 60,но при этом люди сидят в очереди под кабинетами часами и отношение к ним более чем прохладное!И сам же Рябиеов стонет,что денег у них постоянно нет,но на видиокамеры-в коридоре п-ки,а теперь еще и для охраны скульптуры находятся!А медсестры лучше пусть больше уделяют внимания больным(их не дозовешься),чем должны будут присматривать за столом на улице!Дебильная идея !Уделите больше внимания больным!
разумный
26 січня 2013 г. (13:22)
Все! выбираем Рябикова в Мэры, даёшь вместо освещения дворов и плитки- операционные столы в каждый двор!!!
Нафаня
26 січня 2013 г. (18:28)
Ну и придурок. Ты еще памятник санитракам поставь в виде санитарной "утки". Каждый взяточник, вор и алкаш в нашем городе пытается хоть как-то увековечить свою никчемную сущность. Подавленная мания возвеличивания у одного, помноженная на алкоголический бред другого = капец полный!!! Вот уж у людей от тщеславия крыфша поехала... Или дурная слава - все равно слава. Будут глазеть потом горожане на замершую каталку и хмыкать: "а, это тот засранец поставил памятник от своего имени. который на энтом столе пару десятков людей инвалидами сделал." вот ничтожество местечковое, глупое до абсурда... ВЫ, МЛЯХА, ОНКОБОЛЬНИЦУ ДО КОНЦА ДОСТРОЙТЕ, дятлы минздраво-исполкомовские, а потом тужтесь и пыжтесь.
123
26 січня 2013 г. (18:41)
Согласна с тем,что операционный стол-дикая идея. Вот я наблюдаюсь там и каждый раз,идя на очередной прием,буду видеть опер. стол-с хорошим же настроением я туда зайду! Очень неприятные ассоциации,для некоторых-воспоминания. Ужас. А по поводу Тупикина я вообще в шоке-откуда такая дикая информация???? Хожу к нему уже несколько лет-ни разу ни копейки не взял,и сколько с людьми в очереди в больнице общалась-ни у кого не брал! Наоборот,очень хороший внимательный доктор. И не стыдно наговаривать.
Любовь
26 січня 2013 г. (23:20)
подписываюсь под каждым комментарием высказанными-мелитопольцами, У него по-моему уже давно не все в порядке с головой Это надо такое придумать вынести операционный стол(смерти) на территорию онкодиспасера и сделать памятник? И рядом свою фотогафию. а мы принесем фото и списки людей которых он отправил на тот свет. Лучше открыл бы молитвенную комнату и каждый день замаливал свои грехи.Спасибо В.Шияну который "мягко" попросил подумать. А исполкому и СБУ лучше проверить его ДИПЛОМ, Где он учился? Посмотрите гр Рябиков ни одного позитивного высказывания. И это все при жизни.
Аноним
27 січня 2013 г. (11:06)
Да чё уж там, Рябиков. Давайте уж поставим памятник. Огромный крест (типа красный крест, медицинский) и этот стол (как надгробную плиту). Боже, сколько идиотов в нашем городе .......
ugly
28 січня 2013 г. (07:52)
Люди правильно говорят!У них уже от пьянства и бабла совсем крыша поехала!Маслов то хоть закодированый,а как был бездарью так и остался!А за Рябикова и говорить не хочу,старый маразматик,одно бабло в глазах!
я в шоке
29 січня 2013 г. (00:58)
может, это будет бесплатный операционный стол? или это для больных, которым места не хватило (не дай Боже туда попасть)? Бред редкостный!!! не надо туда камер и освещения, если установят, может стол пригодится тем, кому потра...ся негде или выпить за упокой....... =-O
Аноним
29 січня 2013 г. (15:52)
Профессия врача- это и так очень благородно.В дореволюционные годы, они были основой интелегенцией. Не думаю, что кому-то из них пришла бы в голову такая жудкая идея. Безусловно труд онколога не прост, но зачем Вам памятник, люди и так на Вас молятся?
милта
30 січня 2013 г. (15:04)
Энаете,что дорогие люди!!!!в диспансере очень доброжелательный персонал средний и младший.И поверьте мне деньги которые платят за операции,поступление в стационары по 500гр персонал не видет не копейки.И многие больные с притензиями -МЫ уплатили!!!Кому???Спрашивается????Все деньги забирает Рябиков. А Тупикин очень хороший специалист-МОЛОДЕЦ,врач от Бога.
dor
31 січня 2013 г. (22:13)
По поводу памятника - бред полный! По поводу злословий - хоть бы одна личность назвалась))) А то все анонимы, привыкли стучать втихаря))) Стучите, но не в те двери! Хожу к Тупикину -грамотный, опытный врач, никогда не отказал в помощи, даже когда была проблема и не связанная в онкологией!!! Дай бог ему здоровья, его семье, близким! Таких врачей побольше в нашем городе!!!!
Доктор
1 лютого 2013 г. (01:05)
Об установке памятника - действительно не лучшая идея. Рябиков свое в комментариях получил сполна, а Тупикин обычный врач, каких в городе много, ничего в нем нет особенного, как и все - с своими закидонами. В онкологии работают еще доктора, про них что можно прочесть? А то вцепились в этих двоих. =-O

Схожі новини: