В Мелитополе отмечают Крещение Господне

Переглядів: 1475

19 січня 2013 11:22

В Мелитополе отмечают Крещение Господне фото
В этот день христиане вспоминают крещение Иисуса Христа в реке Иордан, с которого началось его служение человечеству. Церковь рассматривает Крещение Господнее как «праздник просветительства» народов, поскольку согласно ее учению, именно с Крещения Иисус начал проповедь евангельской истины.

Слово «крещу» дословно в переводе с греческого означает «погружаю в воду». Крестил Христа пророк Иоанн, сразу узнавший в нем Спасителя, ожидаемого еврейским народом.

Христианский мир отмечает праздник Крещения 19 января. Его еще называют Иорданом. Иордан (от названия реки Йордан в Палестине) - народное название христианского обряда освящения воды. Его осуществляют в память о крещении Иисуса Христа в Иордании, описанном в Евангелиях.

Праздник имеет и другое название - Богоявление, - которое происходит от того, что, согласно Библии, во время крещения Иисуса на него сошел с небес Дух Святой в виде голубя, и голос послышался из неба: «Это Сын Мой Любимый, которого его Я полюбил!» (Мт. 3:17).

Первые упоминания о празднике относятся к началу III века, правда, тогда он отмечался вместе с Рождеством, и разделили оба торжества лишь к концу IV века. В первые века в праздник Богоявления христианская община пополнялась новыми членами, которые принимали крещение в этот день.



Имя:
Ваш комментарий:

webFreeman
19 січня 2013 г. (15:08)
Друзья, всех с этим великим праздником!!!
Аноним
19 січня 2013 г. (21:38)
Для кого великий, а для кого - день как день ...
Аноним
19 січня 2013 г. (22:04)
вот сегодня попы нагребут денег...
Аноним
19 січня 2013 г. (22:43)
А куда делись кизяки, что у них за фиговый сайт и появился еще один. Ахринели в корень, дибилоиды. Аллах акбар. :-) :-) :-)
Аноним
19 січня 2013 г. (23:43)
Замечательный день!!! Относитесь друг к другу с уважением!!! Всем добра и счастья!!! Всех с этим прекрасным праздником!!!
гость
20 січня 2013 г. (00:01)
Глупый ты "аноним", ну чем тебе казаки мешают. Ты бы лучше посмотрел, как они в Тамбовке людям праздник организовали. Спасибо им большое за человечность.
Аноним
20 січня 2013 г. (00:54)
О, повылазили. Тут, как тут. Ну-ну, отморозьтете,что нибудь. А то народ соскучился от вашей безмозглости. Вы в Запоре с моста не прыгали, и не прыгайте, а то жидкость в черепушке вообще уграите. Придурки ряженные.
Аноним
20 січня 2013 г. (01:00)
20.01.13|00:54 | Аноним Вы завидуете? Давайте не будем оскорблять других, а научимся лучше отвечать за свои поступки. С праздником Вас.
ZMIY для 19.01.13|23:43 |
20 січня 2013 г. (02:38)
Про "кизяков". На сколько мне известно, в работе сайта принимал активное участие очень разумный и грамотный человек. По крайней мере его статьи были ведущими. И надо сказать замечательные статьи. Кто читал - не даст соврать. Но сейчас у них там какая-то котовасия на почве политики. А может быть и на другой, не знаю. Сайт жалко. Хороший был. А те, кто делали новый - откровенные тупари. Это сайт для рекламы нижнего белья или косметики, но не как не козачьих тем. Недавно на него залез, офигел.
рекламная пауза
20 січня 2013 г. (12:10)
С нового сайта мелитопольских казаков " Продаются трусы атамана Лысенко. б/у. В хорошем состоянии. Обращаться в контактах сайта" :-)
Аноним
20 січня 2013 г. (13:00)
Продаю трусы Луки на армейский парашют. :-[ :-) :-) :-)
Аноним
20 січня 2013 г. (13:04)
Вот балаболы. Не понял одного, что первый, что второй сайт - полный отстой. А вот в Тамбовке, говорят людей было море.
Аноним
20 січня 2013 г. (13:38)
Все сползаются ряженные. Щаз начнется.
ар
20 січня 2013 г. (13:59)
Не хулите Бога! Если сегодня не празднуете, значит проходите мимо, не известно как вас еще жизнь прикрутит! А живут здесь все временно, а вот потом - каждый получит что заслужил.
ару
20 січня 2013 г. (14:50)
Это точно.
бЫТ
20 січня 2013 г. (15:17)
А кто видел пьяных МЧС-ников!!!!??? Которые на своём ВЕЗДИХОДЕ застряли!!!! Умора!!!
гостю 20.01.13|00:01
20 січня 2013 г. (15:38)
Слышь, ты хочешь сказать, что устроили праздник казаки, а не сель совет. Тогда ты просто дибильный. По вере- как понимать, что ходят они в церкви московского патриархата, а на сборищах националистов их окрапляют водой попы киевского патриархата. Вот это - "святость". Не поэтому ли их в мелитополе игнорируют? Когда окрапляют священники московского патриархата они становятся в позу, что власти их не пригласили и убегают. По сайтам и один и второй сайт базируется на российском казачестве. Если я не прав, пусть напишут о националистических казаках с примесью ОУН-УПА. И последнее, нет не видел пьяных МЧСников, а вот пьяных ряженных в форме, видел. Что "высокая честь мундира"? Так что , прежде чем хамить, своими шариками пошевели. ]:-o
Аноним
20 січня 2013 г. (15:56)
А что бухать, а не молиться о снисхождении духа святого их тоже православие учит? Зачем далеко ходить. Праздник от лукавого. Правильно пишут "кизяки" от слова "кизяк" - навоз. И безмозглый АР с попугайской кличкой, празднует и в церкви на службе не стоит. Зато пугает и поучает. Попка - дурак.
Аноним
20 січня 2013 г. (17:08)
Задался целью и нашел в компютере. Санитарная зона от кладбища минимально- 300 метров. А в Терпенье прям под кладбищем течет источник. Вы,что люди -идиоты. Что за воду вы пьете и купаетесь в какой воде. Может там и были целебные источники до кладбища, а сейчас это яд. Сан. эпид служба куда смотрит. Или ждут,что полыхнет. Тогда и будет вам всем кара, когда без работы останетесь и по делам вам будет.
Аноним
21 січня 2013 г. (07:37)
а где ж делся Вася Нечепа? :-) :-) :-)
Аноним
21 січня 2013 г. (09:45)
Утоп в купели. :-[
Аноним