Пылятся портфели школьников Лазурного...

Переглядів: 1233

1 лютого 2006 12:38

Пылятся портфели школьников Лазурного... фото
31 января в редакцию позвонили родители школьников села Лазурное: их дети последний раз были на занятиях

22 декабря прошлого года.

Уже и каникулы закончились, и всевозможные карантины, а 60 учеников из Лазурного вынуждены сидеть дома - нет транспорта, чтобы добраться до Высоковской школы. Как объяснили встревоженные родители, раньше автобус учхоза «Лазурное» каждое утро отвозил детей и шестерых учителей в школу и забирал обратно. Сейчас учхоз находится на пороге банкротства. Здесь могут выделить автобус, но вот средств на бензин нет.

Детвора уж и не рада затянувшимся каникулам: сиди дома - не сиди, а контрольные писать и экзамены сдавать все равно придется. Особенно переживают ученики выпускных девятых и одиннадцатых классов. Учителям прогуливать рабочее время тоже никто не разрешал. Вот и прокатывают они свою и без того невысокую зарплату, нанимая машину, чтобы съездить на работу.

Родители говорят, что Поляновский сельсовет, на территории которого расположено Лазурное, должен обеспечивать подвоз детей к школе. И вся проблема заключается в том, считают они, что руководство сельсовета не хочет выделять средства на доставку школьников в Высоковскую школу, находящуюся на территории другого сельсовета - Новгородковского. Мол, если бы учились в Поляновской школе, так и деньги бы нашлись.

Директор Высоковской школы Умар Магомедов сказал, что проблема с подвозом детей из Лазурного возникает уже не первый год. По его словам, зампредседателя Мелитопольского райсовета Тамара Селезнева разъясняла, что в обязанность сельсоветов входит обеспечение подвоза учащихся к месту учебы. Следовательно, даже если школа находится на территории другого сельсовета, деньги на горючее и транспорт Поляновский сельсовет выделить обязан.

Кто же все-таки поможет лазурненским школьникам?



Имя:
Ваш комментарий:

HappyMom
20 березня 2010 г. (01:27)
Я не понимаю, как можно ставить на такие фотографии низкие оценки?! Женечка, только +5! :-)
Кристина
20 березня 2010 г. (10:29)
потому что завидуют
судья
25 березня 2010 г. (19:45)
красивые и зубки хороши)) ;-)
HappyMom
25 березня 2010 г. (23:16)
Эти молодые не только красивы внешне, и в жизни очень добрые и хорошие ребята.

Схожі новини: