Позиция мэра Мелитополя: продолжать диалог «с железячниками»

Переглядів: 819

15 травня 2012 14:39

Позиция мэра Мелитополя: продолжать диалог «с железячниками» фото
Предприниматели знали о требовании власти (встречи с инициативными группами были и в прошлом, и в этом году) навести порядок, но шагов навстречу не делали. Лишь органы самоуправления постоянно шли на уступки: переносили сроки «выселения». Сейчас диалог, по словам мэра, продолжается.

За предпринимателями, которые торгуют первичным товаром (примерно 130 человек), снова подтвердил С. Вальтер, рабочие места на Рижском рынке останутся. А тем, кто продает «бэушные» запчасти (50-70 человек) и загрязняет территорию мазутом, придется перебраться на другие рынки. На какие именно – пусть выбирают.

Более точные цифры станут известны и окончательное решение будет принято, когда инициативная группа принесет списки предпринимателей с указанием категории товара, которым они торгуют. На освободившейся территории, как и говорилось ранее, КП, по словам мэра, построит автостоянку для машин торгующих, а также покупателей. Это поможет «разгрузить» проезжую часть, на которой, порой, автомобили стоят в три ряда.

А пока простой «железячников» продолжается...

<


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
15 травня 2012 г. (14:43)
А вот здесь согласен на все! Пора очищать центр города от грязных и вонючих базаров. А то, что он их загоняет на свои площадки, дело другое. Вот еще бы кировский рынок перенесли за универсам. Красоты бы была!
Аноним
15 травня 2012 г. (14:45)
Фуя!Все на "Образцовый"!
Аноним
15 травня 2012 г. (14:50)
Хорошими намерениями выселена дорога на "Образцовый".А кому неясно-посмотрите на новые торговые точки по Дзержинского,вместо согнанных на "Образцовый".
Аноним
15 травня 2012 г. (15:22)
А разве теплотрасса рабочая на Рижском рынке? ее убрать и сдвинуть ряды по ближе к садам вот и все решение, а то получаеться на Рижском жемля , а на всех остальных пепил,Где логика?
Аноним
15 травня 2012 г. (15:24)
Беушные запчасти и продают в садах
МОЙША
15 травня 2012 г. (15:27)
Продали ваши торговые места.ни хрена вы никому не докажете.Скоро выборы.ДУМАЙ НАРОД ]:-o
4
15 травня 2012 г. (15:47)
Землю "кто то" себе приметил, на этом месте. Под центр торговый.
Аноним
15 травня 2012 г. (16:09)
За эти слова прокурор обязан возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц рынка и мэра. Написано ли заявление предпринимателями?
123
15 травня 2012 г. (20:26)
А завтра запретят продовать бэушные автомобили маразм крепчает
Жительница микрорайона
16 травня 2012 г. (01:20)
Железо - это товар специфический. Ну и что ему делать на микрорайоне? Понятно, что железячники понесут убытки от переселения на образцовый или на южный въезд (где к стати им самое место), но сильно не обеднеют. Нечего им на "рижском" делать. Я не сторонник нынешней власти, но давно уже надо было убрать этот годюшник с микрорайона. Можно будет хотя бы нормально проехать по проспекту мимо базара, а то ставят уже в три ряда. Грязь такую развели, что по тротуару не пройдёшь чтобы в масло не влезть. И когда с ребёнком мимо проходишь хоть уши ему затыкай - мат на мате. На въезде им самое место, ну или если нормальные подъездные условия создадут - то на образцовом. Там тоже свободного места полно.
Аноним
16 травня 2012 г. (12:48)
Если говорить про загруженность проспекта, то пусть посмотрят, что творится внизу возле входов на Образцовый. А если туда еще и железячники перейдут... Знаков при этом понатыкали, а соблюдать никто не собирается
Аноним
16 травня 2012 г. (23:00)
А что творится возле Образцового? там все нормально со знаками и парковками - как веде вокруг рынков в Мелитополе. Я каждый день там езжу и всё устраивает. Возле Центрального рынка есть рынок "Птичий", там тоже хламщики торгуют, их тоже щимят уже неделю - прослеживается связь. А на Образцовом им нечего делать с б/ушным товаром и маслом, там все красиво и цивильно, для людей сделано, хоть можно скупиться по нормальным ценам и никто тебя не задавит и ноги не обтопчит и сумку не подрежет. Продавцы всегда чистые и вежливые.
мыкола
16 травня 2012 г. (23:15)
Еще бы гадюшники на Кирова, Красноармейской и Менжинского поприбрали или в порядок привели, как образцовый....

Схожі новини: