Партии, лидеры, идеи, деньги

Переглядів: 1078

11 травня 2012 10:40

Партии, лидеры, идеи, деньги фото
Деление на левых и правых сейчас не вполне характеризует партийную палитру. Зато необычайно выросло значение лидера.

Раньше были блоки Юлии Тимошенко, Виктора Ющенко, Владимира Литвина. После исключения блоков из выборного процесса «именными» стали партии - «УДАР» Виталия Кличко, «Украина - Вперед!» Наталии Королевской. Лидеры важны у представленных в Раде коммунистов (Петр Симоненко) и «регионалов» (был Виктор Янукович), у бывших в ней прежде социалистов (Александр Мороз), социал-демократов (Виктор Медведчук), прогрессивных социалистов (Наталия Витренко), у идущих в парламент «Фронта змін» (Арсений Яценюк) и «Свободы» (Олег Тягнибок).

Кстати, для основных сил нынешней Рады проблемой стала потеря лидера на осенних выборах. В «Батьківщине» решение, похоже, нашли. Став базой объединенной оппозиции, она поставит на первое место Ю. Тимошенко (которую ЦИК не зарегистрирует), на второе - А. Яценюка (который в результате станет первым). «Регионалам» сложнее: лидеров, не противных обществу, здесь немного, а свободно говорящих по-украински - и того меньше.

Теперь от лидеров перейдем к позициям. Во времена «оранжевой революции» бытовала шутка: миллионеры победили миллиардеров. В 2010-м миллиардеры из ПР взяли реванш, и миллионеров в оппозиции осталось немного: одни поняли и переориентировались, другие не поняли и расстались с миллионами. И вся идеология. Верующим, что «Батьківщине» ближе Европа, а ПР - Россия, напомню о трогательном общении Ю. Тимошенко с В. Путиным и о том, как В. Янукович, став президентом, сильно разочаровал российский тандем - свои-то олигархи ближе к телу.

Идеология есть у коммунистов и у «Свободы». Первые продолжают традицию, но лично я сомневаюсь, что их лидеры во все это верят. Вторые - радикальное продолжение «Руха»: поскольку лидеры здесь помоложе, готов допустить, что они разделяют идеалы однопартийцев.

В. Кличко и Н. Королевская обыгрывают тему новых лиц в политике. Как боксер и ранее стартовавший сильнее мужчина, как политик и оратор - женщина. Их союз в парламенте возможен и интересен, но для большинства этого не хватит. В том числе и потому, что создаваться оно будет с участием «мажоритарщиков». Впрочем, это - особая тема, о которой мы поговорим на следующей неделе.



Имя:
Ваш комментарий:

Борзый
11 травня 2012 г. (11:49)
Видимо про основных конкурентов РегиАналы решили сказать плохо) что бы все думали что оно так и есть) За упырей Анальных голосовать будут только отмороженые на голову)
Аноним
11 травня 2012 г. (13:22)
Раньше, статьи Кумока сопровождались его фотографией. А что сейчас в шапке статьи? :-)
Скиф
11 травня 2012 г. (20:01)
Ну да, как же не грызнуть то коммунистов. Я бы просто расстроился, если бы было по другому. Уважаемый Михаил, могу Вас заверить. Коммунисты верят в те идеалы о которых говорят . Вот то что остальные верят только в зеленую бумажку, вот это факт. И мне просто жаль людей, которые до сих пор не поняли: ВАС ВСЕХ КИНУЛИ 20 ЛЕТ НАЗАД. Кто кинул? А посмотрите у кого этих вот зеленых бумажек больше всех.
Я
11 травня 2012 г. (21:05)
Действительно, за долгие годы сознание народа обработано лучшим образом. Нам всем действительно навязали мысль что пути только два – Янык и Юля. Но ведь, если разобраться, то оба эти пути «в никуда». Над обоими «идеалами» работали политтехнологи руководимые ЖИДОМАСОНАМИ и ПЕРЕДАСТАМИ. Пока каждый из нас не очнется от тотального зомбирования, не поймет что ОН человек, а не электорат и тем более не б ы д л о – НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Кто нами руководит – передасты которых МЫ выбрали. Почему МЫ выбрали ИХ? Потопу что они красиво наобещали (наврали с три короба), потому что ни выглядят гламурно, респектабельно - не то что МЫ, потому что ОНИ туда в нагляк лезут, а нам ЛЕНЬ сопротивляться. Так вот -выход прост, но только для людей, а не для б ы д л а: 1. Ни кому, из нынешних политиков, нельзя верить. 2. Из своего окружения 50-500 человек увидеть одного, действительно порядочного человека и обязать его, даже если он(она) будут по началу сопротивляться (стесняться) представлять интересы своего окружения. 3. Далее именно из числа этих людей сформировать депутатский корпус – поселковый, городской, районный, областной и т.д.
Аноним
12 травня 2012 г. (13:21)
ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.В "УКРАИНЦАХ" ЭТО ЗАЛОЖЕНО СРАЗУ ПОСЛЕ СКИФОВ. ПОТОМ, ПОСЛЕ 17-го, МНОГОКРАТНО УСИЛЕНО НКВД, КГБ, ФСБ РОССИИ, СБУ УКРАИНЫ,МВД УКРАИНЫ, КПСС, КПУ, И ЕЩЁ МНОГО-МНОГО ПОДОБНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ(В ТОМ ЧИСЛЕ И РЕЛИГИОЗНЫХ)ЕСЛИ НЕ ЗАСРАТЬ МОЗГИ СВЕТЛЫМ БУДУЩИМ, ТО - ПОДКУПИТЬ; ЕСЛИ НЕ ПОДКУПИТЬ - ТО ЗАПУГАТЬ; ЕСЛИ НЕ ЗАПУГАТЬ - ТО УБИТЬ...ПОЭТОМУ У КОГО НЕТ СОВЕСТИ : ЛЕЗЕТ НА ВЕРХ И УГНЕТАЕТ СВОИХ ЖЕ,БОЛЕЕ ПОРЯДОЧНЫЕ (И ТЕ КТО ЕЩЁ В СОСТОЯНИИ) - БЕГУТ ЗА КОРДОН; ОСТАЛЬНЫЕ ГОЛОСУЮТ КАК УЧИЛИ ПРИ "СОЮЗЕ"...ДРУГОГО НЕ ДАНО!!!...ГОСПОДИ, СОХРАНИ УКРАИНЦЕВ! РАЗБУДИ ИХ СОВЕСТЬ И ВРАЗУМИ...
киевский
12 травня 2012 г. (13:23)
Вот судите сами, что это за жизнь пенсионера с пенсией 800 грн. Есть здоровье, есть огромное желание учиться, желание ходить в места массового отдыха, куда-то поехать отдыхать,типа на море, я не говорю уже о поездках за границу. Абсолютно ничего из перечисленного мне недоступно! Я не могу позволить себе зайти просто перекусить в городе! Не могу пойти в кино! Не могу встретиться с женщиной, потому что совсем бесплатных встреч не бывает, хотя бы кофе угостить даму! Овощи и фрукты для меня недостижимая роскошь! Ничего не могу купить! На море я был последний раз в 1995 году, в Евпатории. Устроиться на работу из области фантастики и это несмотря на то,что через 10 минут общения ко мне просятся в ученики (я практический психолог). Единственное мое занятие - мои восточные упражнения и интернет, общение в социальных сетях, скачанные книги и фильмы,обучающие видеокурсы! Моя самая низкая пенсия,начисленная мне по совдеповским нормам, полностью выключила меня из социальной жизни. Я читаю, как живут пенсионеры Европы,США, они разъезжают по миру, живут активной социальной жизнью. Как я могу любить эту насквозь продажную и лживую власть, верить тому же олигарху Тигипко! Эти сверхбогатые люди рассказывают о социальных инициативах. Какие это инициативы, какие льготы? Моя льгота на воду в прошлом месяце составила 2 (две) гривны 41 копейка! И они кричать - дети войны имею льготы! Мерзавцы и подонки! Как уних только поворачивается их лживый язык говорить о социальных инициативах!
Фельд
13 травня 2012 г. (00:10)
Комментарий удален
поллитролог
14 травня 2012 г. (16:48)
20 лет назад коммунисты разделились на хороших и плохих.Плохие пошли в олигархи.Хорошие-в КПУ.Симоненко не в счет.
Джонсон
14 травня 2012 г. (17:03)
Ну Миша ты даешь, Кличко идет в политику как боксер? А Янукович к Европе ближе потому что ему его олигархи дороже?
поллитролог
14 травня 2012 г. (17:33)
Миша,а ты учил политэкономию?Миша!А скажи -почему в парламенте нет левых партий?А то гонишь на ночь глядя...кстати спонсор Королевской-Ахметов.Даже мыши знают.Комуняк за левых-не выдавать .Это ЧП Симоненко.
кот
14 травня 2012 г. (17:35)
Партии,пидеры,идеи и деньги...так оно как-то понятней
Аноним
14 травня 2012 г. (17:37)
Хороших комуняк в хорошие гробы,плохих-в плохие!
Аноним
14 травня 2012 г. (17:43)
Кстати-журнал"*ИДЕР" еще будут разносить?
Скиф
14 травня 2012 г. (20:54)
Фельд. А если завтра Вам покажут Симоненко в летающей тарелке, Вы его к инопланетянам припишите? Не смешите мои тапочки, нарисовать я могу кому угодно, что угодно. Дешево это, придумайте что то посерьезней. :-)
Аноним
15 травня 2012 г. (11:50)
Она за другой всплывают подробности сомнительных сделок Януковича и его приближенных. Его клан стоит во главе целой сети фирм - а сам он проживает в шикарной резиденции, приобретение которой было ловко завуалировано. Речь идет о резиденции Межигорье, которая может стать "кодовым словом" для настоящей аферы на государственном уровне. В советские времена здесь останавливался Никита Хрущев - после обретения независимости в 1991 году Межигорье отошло Украине Резиденция находилась в собственности государства, "пока в результате хитроумных многоходовок - через фирмы в Вене и Лондоне - не была приватизирована. На противоположном конце всех сделок стоит Янукович". Человек екогда пообещавший бороться с коррупцией не просто жестко, но жестоко. Придя к власти в 2010 году, Янукович обвинил своих оранжевых оппонентов прежде всего в том, что они не приняли ни одного решения, которое пошло бы на пользу Украине. При этом, з при Януковиче в Украине систематически принимаются решения, который преумножают благосостояние его и членов его семьи. Его победа стала победой и олигархов с востока страны. Ндавно в списке самых успешных украинских предпринимателей оказался 38-летний сын Виктора Януковича Александр. По образованию стоматолог, сегодня Александр Янукович строит в Донецке офисные здания и отели. При этом принадлежащий Януковичу-младшему Всеукраинский банк развития только за год увеличил прибыль практически в 20-кратном размере. Номинальным владельцем Межигорья является донецкая компания Танталит, которую на 99,97% основала австрийская Euro East Beteilgung GmbH - а ею, в свою очередь, на 65% обладает Euro Invest Bank, а на 35% - английская фирма Blythe (Europe) Ltd. Подобная запутанная схема приватизации была разработана именно для того, чтобы скрыть истинного владельца резиденции.

Схожі новини: