Украинские школьники с пятого класса будут учить второй иностранный язык

Переглядів: 845

6 квітня 2012 15:15

Украинские школьники с пятого класса будут учить второй иностранный язык  фото
Новое правило начнет действовать с 1 сентября 2012 года. О таком решении заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник в интервью еженедельнику "Газета 2000".

"Информатика станет обязательным предметом со второго класса в сентябре 2012 года, а с 2013-го все школьники, начиная с 5-го класса, будут изучать второй иностранный язык", - сказал министр.

Табачник напомнил о более раннем решении ввести изучение иностранного языка в школах с первого класса. При этом министр отметил, что по данным вопросам было множество дискуссий, в том числе с Министерством финансов, однако Табачник доказал, что такие инициативы крайне необходимы.

Напомним, в апреле 2011 года Кабинет Министров утвердил изучение иностранного языка с 1 класса во всех общеобразовательных учебных заведениях.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 квітня 2012 г. (15:43)
Какие больные !Дети украинский и русский толком не знают!!!!!!!!!!!!!Ха-ха-ха!Страна ДУРАКОВ!
Аноним
6 квітня 2012 г. (15:56)
си ву пле или дас ис вас? большего все равно дети не выучат
не такой как все
6 квітня 2012 г. (15:58)
тогда уж лучше б с 5 класса ввели ПРАВО, чтоб дети немного повзрослев, могли на этих табачников-бездарей подать в суд!
олаф
6 квітня 2012 г. (16:52)
Нововведення – повна дурість. Замість математики, фізики, хімії та біології, нарощуємо обсяги іноземної мови. Нам не треба інженерів, лікарів, конструкторів, вчених та винахідників. Ні, нам потрібні тільки робоча сила для направлення її за границю чорноробами працювати. Господи, це ж деградація. А інформатика з першого класу – це ще й знищення здоров’я наших дітей. Зверніть увагу – не вклад у здоров’я дітей (уроки фізкультури зменшують та навантаження майже не використовують), а планомірне вироблення сколіозу, сутулості, погіршення осанки та близорукості . Ура шановні, заграниця нам допоможе….
112
6 квітня 2012 г. (18:38)
бедные дети... когда уже этот дед угомонится???
наталье северовой
6 квітня 2012 г. (19:07)
Комментарий удален
Фельд
7 квітня 2012 г. (19:56)
Новость старая, у МВ запаздывание. Ну а планы - как у Манилова, что их там обсуждать. МОН ориентируется на условия элитных киевских гимназий, там возможно это и сработает. А простую провинциальную школу и ее уксловия они не видят и не знают.
Андрюха
8 квітня 2012 г. (00:07)
Если второй иностранный - русский, то всегда пожалуйста! И желательно русский письменный, и русский разговорный, а то вокруг такого наслушаешься...
шварцнеггер