В Мелитопольском районе парень заблудился в камышах

Переглядів: 958

18 січня 2012 09:30

В Мелитопольском районе парень заблудился в камышах фото
«На пульт «101» в 21.10 поступил вызов с мобильного телефона от 27-летнего жителя с. Константиновка, - рассказал начальник Мелитопольского районного отдела МЧС Игорь Бабенко. - Молодой человек заблудился в камышах между речкой и обводным каналом возле с. Константиновка, к тому же еще и упал в воду. Поэтому с мобильного вызвал спасателей».

На вызов выехал аварийно-спасательный автомобиль 17-й части. Все это время с молодым человеком поддерживалась связь по телефону, а по приезде спасатели включили проблесковые маячки и звуковые сигналы. Молодого человека, вышедшего на свет и звук, укутали в одеяло и отвезли домой.

Хорошо, что граждане в любом состоянии помнят телефон спасателей, но хотелось бы напомнить, что выезд бригады стоит более 17 тыс. гривен, поэтому прежде чем набирать «101», может, стоит попытаться выбраться из «трех сосен» самостоятельно.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
18 січня 2012 г. (09:45)
Вот если бы камыши взяли в кавычки, я бы не удивился. А вообше, пить надо меньше (с)
пожарник
18 січня 2012 г. (10:13)
вызо бригады 17 тыс грн? а можно предоставить калькуляцию, или в мчс появилисиь истребители пятого поколения и подводные лодки?
джузеппе гарибальди
18 січня 2012 г. (10:23)
хорошо,что парня красные собаки не съели, они иногда появляются, когда человек теряется в камышах. а калькуляцию хотелось бы увидеть, как то многовато, для той техники,что на балансе нашего МЧС.
Sosed-art
18 січня 2012 г. (10:48)
интересно.. а кому по карману вызывать МЧС за 17 кусков?! Т.е. если вдруг(не дай боже) где то пожар, то за тушение надо 17 штук отвалить? или я чего то не понимаю?
потенциальная жертва спасения
18 січня 2012 г. (11:34)
за такие деньги, лозунг: спасение утопающих,дело рук самих утопающих становиться актуальным.А если каждому пострадавшему сообщить,что в случае самостоятельного спасения ему в МЧС выдадут 3-5 тыс гривен,люди выплывут из проруби ,пройдут сквозь огонь и воду,будут проявлять чудеса самоспасения.Так видно и спасемся ВСЕ... :-)
Дятел с парка
18 січня 2012 г. (11:37)
это пипец какой то =-O, даже не думал что под городом такие дикие места
местный
18 січня 2012 г. (11:50)
Вот это парень повеселил народ ! Это надо было так нажраться ! Думаю теперь родственники ему точно компас купят , ведь каждый раз платить по 17 кусков дороговато ! А вообще ему нужно дать дельный совет - пусть попробует домой ходить по дороге а не камышами ! :-)
МЧC
18 січня 2012 г. (11:51)
Вранье, наверно написали с целью что бы вот такие "барышни" не звонили, а так это стоит 500 - 1000 ... но не 17 тыс. грн. :-)
авк
18 січня 2012 г. (11:57)
это пипец какой то , даже не думал что, что вызов стоит 17000 грн. В калькуляцию видимо включены ТО автомобиля после каждого выезда, комунальные услуги всех зданий МЧС х на личный состав + бутерброд с красной икрой потерпевшему!!!
Ираклий
18 січня 2012 г. (12:18)
и рюмку водочки, непременно финской... ;-)
Враг государства
18 січня 2012 г. (16:55)
МЧС - служба государственная, получающая финансирование из соответствующего бюджета. И спасать пиплов своей родной страны, которые требуют помощи ДОЛЖНА БЕСПЛАТНО. Обратите внимание, как раньше классифицировался НДФЛ - "ст.1.13 Закона об НДФЛ --------Податок з доходів фізичних осіб - плата фізичної особи ЗА ПОСЛУГИ, які надаються їй територіальною громадою, на території якої така фізична особа має податкову адресу або розташовано особу, що утримує цей податок згідно з цим Законом.......ТО ЕСТЬ РАНЬШЕК ХОТЬ НА БУМАГЕ НАМ МЕСТНЫЕ СОВЕТЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЕСПЛАТНО ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ НАПРИМЕР, ПО ВЫДАЧЕ СПРАВОК, ПО РЕГИСТРАЦИИ ЧЕГО-ЛИБО И Т.Д. Теперь же Новый Налоговый кодекс РЕПРЕССИВНЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ, И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИМЕННО НАЛОГА С ДОХОДОВ ФИИЧЕСКИХ ЛИЦ НЕ ДАЕТ ВООБЩЕ!!! А ОБЩЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАЛОГА ЗВУЧИТ ТАК (В ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОНЯТИЙ НКУ) : --------6.1. Податком є обов'язковий, безумовний платіж до відповідного бюджету, що справляється з платників податку відповідно до цього Кодексу. то есть теперь хоть сдохни, сцуко, а платить должен обязательно за просто так!!!!!!!!!!!!!!!! Выходит, если раньше государство и местная власть хоть формально нам что-то должны были давать взамен, то теперь - ша-а, р-а-б, плати и сдохни!!! Молодцы ПРДуны, подкорректировали закончики налоговые. ЛЮДИ СОЗДАЛИ ГОСУДАРСТВО КАК ПРАВОВОЙ ИНСТИТУТ ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ ЛЮДЯМ, А ГОСУДАРСТВО ИМЕЕТ ЛЮДЕЙ ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ СЕБЕ!!!
Аноним
18 січня 2012 г. (12:36)
МЧП спасает, но считать не умеет. Хотя, их КРО учит так считать: все на благо бюджета, но не народа. А НАРОД И ТАК ПОДОХНЕТ.
Дятел с парка
18 січня 2012 г. (13:06)
министр финансов Ярошенко по собственному ушел в отставку !!! ну что , Арпузов будет теперь финансы тырить ?
Аноним
18 січня 2012 г. (14:05)
а не сильно жирно 17 тыс.? а за что мы тогда налоги платимс? вообще офигели, эта бригада что на боинге прилетает, что вызов 17 тыс.?
кот
18 січня 2012 г. (14:49)
ребята! в стоимость обслуживания входит ванна,армянский коньяк , тайский массаж тела и особенно полезный и дорогой -простаты :-P
Аноним
18 січня 2012 г. (14:52)
та за 17 тысяч прибежит весь культпросвет,и обогреют и массаж где надо ....куда тем тайцам :-)
Аноним
18 січня 2012 г. (14:56)
Час работы среднего вертолета-800 долларов :-)
Да уж!
18 січня 2012 г. (15:08)
Ну и зачем, нужно такое МЧС?
Аноним
18 січня 2012 г. (15:17)
пить надо меньше... а камыши просто поджечь - этот де Билл сам бы выскочил ]:-o
Аноним
18 січня 2012 г. (18:02)
Есть мчс ник на сайте? Сколько с парня содрали в действительности? Очень интерессно.
101
18 січня 2012 г. (18:12)
Все у нас по понятиям.('=-O');
Сема
18 січня 2012 г. (18:30)
Иногда по ТВ показывают,как МЧСники спасают бездомных животных из всяких мест,кто в таких случаях оплачивает их выезд? Набравший 101?
Дамир
20 січня 2012 г. (09:06)
Здесь нужно уточнить для кого вызов бригады МЧС стоит 17 тыс грн? Для гшосударства или для того кому требуется помощь? Если для государства, и эти деньги не взыскиваются с нуждающегося в помощи - то не пофиг ли вам сколько чиновники перекладывают с одного своего кармана в другой? Пусть хоть 100 тыс. Как они обналичивают бюджетные деньги и ложат их в свой карман все и так знают. Они вам и калькуляцию какую угодно состряпают. А вот если эти деньги взыскиваются со спасенного, то нафига такая бизнес-структура ЧП МЧС нужна?
Аноним
20 січня 2012 г. (10:05)
похороны дешевле
прохожий