Сегодня введут в строй модульную котельную Нового Мелитополя

Переглядів: 1497

13 грудня 2011 14:56

Сегодня введут в строй модульную котельную Нового Мелитополя фото
Об этом сообщил заместитель городского головы Мелитополя Юрий Онищук. В минувшие выходные 15 тыс. абонентов и руководители коммерческих и социальных объектов были предупреждены о предстоящем переключении. Окончательное решение о стоимости тепла для жителей этого микрорайона еще не принято.

По словам Ю. Онищука, возможно, они все-таки будут на уровне общегородских. Ранее сообщалось, что тепло для новомелитопольцев будет дороже, поскольку тариф утвердят реальный, а не убыточный, как у теплосети. Пока не определен и балансодержатель новой котельной - им может стать КП "Жилмассив", ООО "Мелитопольские тепловые сети" или КП "Жилсервис-авиа". Котельная Новго Мелитополя построена за 4,5 месяца.

Сдать в эксплуатацию объект харьковский подрядчик ООО "Техэкс-Газ" намеревался 15 декабря. Новая котельная мощностью 4,5 МВт обойдется в 14,5 млн. грн. (первоначально предполагалось, что в 16,5 млн. грн.). Из них 3,5 млн. грн. оплачивает государство (до конца года подрядчик должен получить последние 640 тыс. грн. из этой суммы), остальные - местная казна (около 3 млн. грн. из них "Техэкс-Газ" получит в 2012 г.). Современное оборудование котельной, как ожидается, позволит экономить бюджету около 950 тыс. грн. в год.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 грудня 2011 г. (16:59)
А прилегающую территорию будут благоустраивать? или местные жители будут вместо тротуара по грязи ходить?
Аноним
13 грудня 2011 г. (17:54)
А до этого была приятная прохлада.Теперь будем париться!
РеалЧел
13 грудня 2011 г. (20:58)
"Ранее сообщалось, что тепло для новомелитопольцев будет дороже, поскольку тариф утвердят реальный, а не убыточный, как у теплосети." Блин, а то я смотрю что это мы по "НЕРЕАЛЬНЫМ" тарифам платим. Фуууууух!!! Наконец то "Реальные" тарифы, а то думал не дождусь!!! =-O
редакции МВ
14 грудня 2011 г. (09:18)
Сообщаю,что 7 декабря сего года в Приазовском "никому неизвестный" господин Горбань,управляя в сиську трезвым а/м белая Волга г.н.00029 врезался в частного Жигуленка разбив при этом вщент указанную выше Волгу,принадлежащу Мелтополской райгосадминистрации.Их благородие возвращалось с охоты,завалив кабана,причем все подвиги совершены в рабочий день.Волга сейчас где-то спрятана .С водителем Жигуленка "порешали".СЛАВА ПАРТИИ РЕГИОНОВ!
ханда
14 грудня 2011 г. (09:24)
НИХХ....Я СЕБЕ ! А как славили при назначении,шо ту обезьяну : и красивая и умная :-)А теперь и самим за земляка не стыдно-оррел,бля! :-)
местный
14 грудня 2011 г. (09:30)
чудят ПРовские голубые казлы как хотят,до власти дорвались,наш пред с Терпенья правда допрыгался-22 декабря суд за вымогательство глядишь и вам хандалеевцам пофартить,помогай вам господь Бог
УООР
14 грудня 2011 г. (09:42)
ружьишко бы такому охотничку на голове погнуть для понимания ]:-o
УООР
14 грудня 2011 г. (09:43)
кабана сцука врядли по лицензии стрелял
хлыст
15 грудня 2011 г. (09:51)
"Пока не определен и балансодержатель новой котельной - им может стать КП "Жилмассив", ООО "Мелитопольские тепловые сети" или КП "Жилсервис-авиа"" А чего ж такой маленький разброс? :-) Предлагаю ещё ОАО "Ужгородские нетепловые несети"! Чего ж мелочиться-то! И с какого такого бодуна тариф может быть повышен?! Котельная ж энергоэффективнее в ...ндцать раз по сравнению со старой! Значит дешевле должно стать! (но х.. станет естессно ]:-o)

Схожі новини: