"Просвіта" и "Свобода" в Мелитополе благословили Украину

Просмотров: 725
25 августа 2011 12:36

Начался он с исполнения гимна Украины и возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко. А затем прозвучала молитва за Украину. Благословляли всех, кто любит Украину и трудится на ее благо, и освящали памятник святой водой священнослужители двух украинских церквей: православной Киевского патриархата и Греко-католической. Перед участниками митинга – их было примерно 70-80 человек - выступили Сергей Шиян («Народный Рух»), Виктор Гудзь (Просвіта»), Геннадий Карачевцев («Наша Украина»), Владимир Бабуха, заведующий отделением второй поликлиники, академик Украинской академии оригинальных идей, Зинаида Кривошей, руководитель ансамбля бандуристов, другие.

Каждое обращение к собравшимся заканчивалось возгласом «Слава Украине!». А в ответ дружно раздавалось «Героям слава!» Финишировал митинг молитвами. «Отче наш» прозвучал о тех, кто страдает за Украину. «Многая лета» - в честь тех, кто боролся за ее независимость.

Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 августа 2011 г. (12:54)
Не понял - почему ПР не возглавила это действо?
Аноним
25 августа 2011 г. (13:00)
Это не тот Бабуха,что в результате научных "изысканий" обнаружил,что Ющенко мессия?О чем ему заявлял в бытность в Мелитополе ...а как ему лизал зад ! :-[
кот
25 августа 2011 г. (13:05)
похоже греко-католики в таком же провале,что и Киевский патриархат?да и выступающие-Шиян - :-|,Гудзь-подпольщик...мдя-а-а,с этими только воевать против ПРдунов.А те видать подальше-потому что ДАЖЕ ДЛЯ НИХ эта компания -чистое опускалово! :-)
редакции МВ
25 августа 2011 г. (13:08)
А ГДЕ Ж ВО "СВОБОДА" И ЕЕ СЛАВНЫЙ ВОЖДЬ РЕВЕНОК? :-( :-( :-(
коту
25 августа 2011 г. (13:13)
А кто же по твоему в городе "не опускалово",а достойные внимания и поддержки организации?
студент
25 августа 2011 г. (13:15)
Да,Вова Бабуха-это "отпадный" лидер :-|
кот
25 августа 2011 г. (13:43)
по крайней мере в городе реально работают социалисты -народу возле них всегда много
Аноним
25 августа 2011 г. (13:45)
было бы интересно,чтобы воссоединились ПРовцы и бандеровцы :-)
для "редакции МВ"
25 августа 2011 г. (13:27)
В это время Ревенок в вышиванке Днепр переплывал :-)
балбес редакции
25 августа 2011 г. (13:30)
А статеечку кто проплатил-Киевский патриархат? :-P
злой редакции
25 августа 2011 г. (13:41)
"было 70-80 человек"-а я с двумя студентами еле насчитал 34 человека вместе с св.отцами.Видать точно проплатились,аж двоиться начало.
Аноним
25 августа 2011 г. (13:46)
Родной мэр в этот раз что-то сплоховал-не пришел на молитву :-P
Восточный украинец
25 августа 2011 г. (14:24)
Напрасно вы смеетесь со СВОБОДЫ. У нее будущее. Они прошли все : нквд- крым и рим и колючую проволоку.Пройдитесь по истории и увидите что все за что они боролись постепено сбывается.
Коту
25 августа 2011 г. (14:36)
"Много народу возле них", а голосов для Жидкевича че ж не насобирали
южный укратнец восточному
25 августа 2011 г. (15:35)
особенно обнадеживает то,что во главе районной "Свободы" состоит психически больной человек.Воодушевляет.А который во главе городской-тот точно прошел и Крым и "рым" и попал в преподаватели в компании Гудзя и Барабохи.Ревенок его фамилия.
кот для прикольщика 14.36
25 августа 2011 г. (15:37)
Лучше всего это спроси у Георгича-он знает,почему и как "насобирал".
Аноним
25 августа 2011 г. (15:43)
Кто знает,как фамилия жида из ПРдунов,который финансирует "Свободу"?Не Коломойский часом? :-(
злой для 14,36
25 августа 2011 г. (15:47)
Потому что наш народ куда не целуй -у него кругом жопа.И не только в масштабах Мелитополя.Перед заполнением бюллетня для голосования мелитопольцы(как и вся Украина)этим местом думают.
Аноним
25 августа 2011 г. (16:06)
и потом плачутся в инете,что рак-их "любимая" поза :-)
Беатрис
25 августа 2011 г. (16:43)
Праздник прошел на славу! Было много людей, люди светились от радости. Не умеющие праздновать, испытывающие злость и агрессию по поводу чьи-либо праздников, относятся к несчастным и убогим, а то и к одержимым. Так важно научиться принимать право ближнего иметь свои праздники, горести, события, уважать эти права. Учитесь праздновать и радоваться, если можете!
Вовочка
25 августа 2011 г. (16:57)
радоваться и смеяться...как та девочка,что по стройке в каске ходила,а об каску кирпичик разбился... :-)
горожанин
25 августа 2011 г. (17:13)
на снимке видно черно- красное знамя и белое с пятном как от(простите)месячных.Это видать Свобода и Батькивщина? :-(
хмурый
25 августа 2011 г. (17:19)
ну если ПээРовцы будут обпечивать бублом бандеровцев,то от чего и не быть ихнему будущему?рука руку...а виноваты в всем должны быть москали и комуняки !а ПРдуны ни при чем...
ленусик
25 августа 2011 г. (17:21)
а кого подразумевают под "Героям слава!"Кто у НИХ герои? :-(
дед ленусику
25 августа 2011 г. (17:34)
сматри детка новости-ОНИ перлись на майдан митинговать,не спрашивая остальных киевлян,хотят ли они митинг бандеровцев вместо праздника.И несли эти ребята агромные патреты "героев"-Бандеры и эсэсовца Шухевича,вот тебе и "слава героям".И несли эти герои мир и процветание Украине,ибо самые толерантные во всех вопросах это эсэсовцы.Вот так.
Аноним
25 августа 2011 г. (17:38)
дивизия СС "Галичина" была гуманитарным представителством Германии в Западной Украине :-)
Аноним
25 августа 2011 г. (17:50)
ну ,мля,комуняки с агитацией полезли-пшли вон !
Аноним
25 августа 2011 г. (17:52)
сам пошел!чтобы меня "благословляли" сподвижники эсэсовцев?да пошли вы ]:-o
покращений життям
25 августа 2011 г. (19:36)
краще вже СС ніж партія бандюганів, яка зараз при владі
Аноним
26 августа 2011 г. (07:53)
у партии бандюганив пока не "газенвагзен" и в ров возле Ленинского не отвозят,а там пока раскапывают следы "работы" вашей любимой СС
Возмущенная горожанка
26 августа 2011 г. (10:51)
А чо МВшники не пишут, как Пруденко с помощью своей подставной конторы под названием ЧП ПЕРУН (вот уж название созвучное - ПРУ (Партия Регионов Украины) - ПеРУн - наверное, специально старался), так вот, с помощью этой контробы незаконно, в обход МГРЭС, отключал в городе электричество у жильцов многоэтажек за долги....по квартплате? Это чо за нововведение? При этом электрики частного предприятия были только с удостоверениями ЧП Перун, а не КП Жилмассив, и все. Ни наряда, ни допуска на работы с электрооборудованием, ни приказа. Но при этом ссылались на какое-то совместное распоряжение МЭС и исполкома. Покажите-ка мнеэто распоряжение, коммунальщики! И кто его подписал, уроды?
SS
26 августа 2011 г. (21:03)
там закапывали тех кого надо. но всех неуспели и теперь они "керують країною"
За Украину
27 августа 2011 г. (20:56)
Комуняку на гилляку, а пердунив в сраку.
Аноним
30 августа 2011 г. (23:37)
Не ПЕРУН а ПРдун :-)
местный
1 сентября 2011 г. (01:33)
Кошмар, бандорасы в городе =-O

Похожие новости: